ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Титов: «Денисов провел один из лучших матчей в составе сборной России»


Титов: «Денисов провел один из лучших матчей в составе сборной России» :

Экс-футболист сборной России Егор Титов поделился впечатлениями от матча Квалификации ЧМ-2014 против команды Португалии (1:0).

— Конечно, сложно говорить о красоте и зрелищности. Сборная России играла против лучшего игрока мира, и где-то в подсознании у каждого сидело, что необходимо удержать минимальное преимущество.

В составе россиян могу выделить Игоря Акинфеева, который своей игрой внушал уверенность всей команде. У Игоря все доведено до автоматизма, и он вновь доказал, что является одним из лучших голкиперов в современном футболе.

— Что-то насторожило в игре сборной?

— Меня смутила статистика владения мячом — 65 на 35. Так против своих соперников играет только «Барселона». Средний уровень российских футболистов не настолько ниже сборной Португалии. У европейских «бразильцев» есть три звезды — Криштиану Роналду, Нани и Пепе. Дома мы должны были гораздо лучше контролировать мяч, хотя, как говорится, победителей не судят.

— Можно ли сказать, что Капелло тактически переиграл Паулу Бенту?

— Однозначно. Все итальянцы славятся своей тактикой. В победе нашей сборной огромная заслуга таланта Фабио Капелло. Я думаю, что после сегодняшней игры дон Фабио заткнул рот своим недоброжелателям, которые говорили, что итальянец старый и приехал исключительно за деньгами.

— Как вам игра капитана Игоря Денисова?

— Игорь доказал свой высокий уровень. Он уже месяц находится в дубле, однако сумел сохранить все свои лучшие качества. Капелло не стал обращать внимания на его положение в «Зените» и сделал правильный выбор, что доверился Денисову. Тот ответил итальянцу взаимностью, проведя один из лучших матчей в составе сборной России, – цитирует Титова «Известия».




Дата: 14-10-2012 00:07 - 952Рубрика: ФутболИсточник: sportsdaily.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД