Типсаревич выиграл турнир в Штутгарте

Типсаревич выиграл турнир в Штутгарте :

Восьмая ракетка мира серб Янко Типсаревич стал победителем турнира АТР MercedesCup в Штутгарте. В финальном поединке 28-летний сербский теннисист обыграл 14-ю ракетку мира, своего аргентинского ровесника Хуана Монако - 6/4, 5/7, 6/3.

Типсаревич выиграл первый сет, и уверенно вёл во второй партии. Тем не менее, Монако сумел сравнять счёт в сете и в матче. В третьей партии поединок был ненадолго прерван из-за дождя, но после возобновления игры Типсаревич смог добиться итоговой победы.

На счету Янко - 3 эйса и 1 двойная ошибка, в то время как Монако 1 раз ошибся на подаче. Матч продолжался 2 часа 35 минут. Благодаря этой победе Типсаревич вышел вперёд в очном противостоянии с Монако - 2:1.

Эта победа стала для Янко третьей в карьере - ранее он побеждал на турнирах в Куала-Лумпуре и Москве ("Кубок Кремля"). В 2012 году Типсаревич сыграл в финале двух турниров - ранее в Ченнаи он уступил канадцу Милошу Раоничу.

Дата: 15-07-2012 23:24 - 1103Рубрика: ТеннисИсточник: gotennis.ru