ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Тимощук: "Сборная России не должна уступать сопернику уровня команды Ирана"


Тимощук: "Сборная России не должна уступать сопернику уровня команды Ирана" :

Полузащитник "Баварии" Анатолий Тимощук прокомментировал недавний товарищеский матч сборной России против Ирана (0:1) и оценил перспективы "Зенита" в Лиге Европы.

"Матч не видел, но Россия не должна уступать сопернику такого уровня. Хотя в течение последних лет постоянно убеждаюсь: проходных соперников уже нет. Все прогрессируют, повышают квалификацию".

"У сборной есть костяк. Сейчас же клубы на сборах, и Адвокат не видит, в каком состоянии каждый игрок, так что пригласить кого-то нового трудно. В любом случае в России достаточно квалифицированных игроков, талантливой молодежи, думаю, новые лица появляться в сборной будут. И не следует забывать: каждому тренеру нужно дать время. Мы же помним, как работал Адвокат в "Зените".

"Янг Бойз" непростой соперник. За клубом этим наблюдаю уже давно: так получается, что он часто встречается с не чужими для меня командами – например, с "Шахтером". Я когда-то и сам выходил на поле против "Янг Бойз" – крепкий середняк, который может любому попортить нервы. Понятно, класс и мастерство у "Зенита" выше, но просто не будет".

"Думаю, у "Зенита" есть шансы выиграть Лигу Европы. По крайней мере если судить по той игре, которую питерцы показывали в группе, где выиграли все матчи", - рассказал Тимощук.

Источник: Спорт-Экспресс




Дата: 14-02-2011 18:34 - 891Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД