ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Тихонов: "Шипулин поступил абсолютно безграмотно"


Тихонов: "Шипулин поступил абсолютно безграмотно" :

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов оценил выступление россиян на старте первого этапа Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция). В смешанной эстафете Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Максим Цветков и Антон Шипулин заняли четвёртое место. В супермиксте Светлана Слепцова и Антон Бабиков стали восьмыми.

«Зарубежные звёзды сегодня показали сами себя. Я смотрел лыжные гонки, когда Шипулин бежал перед сезоном, и по движению выглядело так, что он перегружен. Сегодня он поступил абсолютно безграмотно, зачем он тащил весь последний круг конкурента за своими плечами? Попытался в середине финишного круга ускориться, думал сбросить соперника, но тот удержался, и на финише Антон был не тот совсем. Упустили бронзу. Я считаю, что Антону с его опытом и в его возрасте такие ошибки не годятся совсем.

По Светлане Слепцовой… Не хочется расстраивать с одной стороны, с другой — я никогда не ошибаюсь в своих прогнозах. Ничего сверхъестественного у девушек не будет, и мы видим, что ходом они опять проигрывают. От Бабикова ожидал чуть большего, но со стрельбой не справился. Мы всегда сваливаем на „начало сезона“, но оно же у всех, трасса для всех одинаковая. Уверен, что будем говорить о том, что те и эти сзади нас, но надо всегда разбираться в своём огороде.

Я не в курсе, какую задачу поставили тренеры. Или мы готовимся к чемпионату мира, или опять начнём пытаться выигрывать на Кубках мира, стартовать везде подряд, набирать очки. Хотелось бы услышать грамотные интервью тренеров, которые работали с командой. Сейчас начнутся личные гонки — и увидим. Трассы все не очень простые, надеюсь, что ребята оклемаются. У нас очень-очень неплохой мужской состав. Но судить можно тогда, когда ты знаешь, как они трудились, какие планы и какие задачи были. Если бы мы имели полную информацию, был бы один вопрос. Но её по сей день нет», — сказал Тихонов.




Дата: 28-11-2016 13:25 - 940Рубрика: АналитикаИсточник: rsport.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД