ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Тайсон Фьюри отказывался проходить допинг-тесты


Тайсон Фьюри отказывался проходить допинг-тесты :

Британский боксер-тяжеловес, чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) Тайсон Фьюри в течение нескольких недель отказывался сдавать тесты на допинг. Об этом пишет The Daily Mirror со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, спортсмен в грубых выражениях потребовал, чтобы эксперты Антидопингового агентства Великобритании (UKAD) отстали от него. «Инспекторы приходили к Тайсону в течение нескольких недель, но просто получали отказ (...) Его представители пытались связаться с UKAD, чтобы те взяли пробы, но на сегодняшний день этого так и не было сделано», — рассказал источник.

В Антидопинговом агентстве комментировать эту информацию не стали. The Daily Mirror отмечает, что спортсмены, отказавшиеся от прохождения допинг-тестов или предоставившие поддельные анализы, могут быть на четыре года отстранены от соревнований.

24 сентября стало известно, что Фьюри снова отложил бой-реванш с украинцем Владимиром Кличко из-за проблем со здоровьем. Его представители не раскрыли деталей, уточнив лишь, что у боксера слишком серьезные проблемы, чтобы позволить провести поединок. После этого тренер Кличко призвал WBA и WBO лишить британца чемпионских титулов.

Изначально бой-реванш между Кличко и Фьюри должен был состояться 9 июля в Манчестере, однако был перенесен на 29 октября. По одной из версий, поединок отложили из-за травмы лодыжки Фьюри, по другой — причиной стал допинг, обнаруженный в его пробе.

28 ноября 2015 года в немецком Дюссельдорфе Фьюри победил Кличко судейским решением и завоевал титулы чемпиона мира Международной боксерской федерации (IBF), Международной боксерской организации (IBO), WBO и WBA. Позднее британец лишился титула IBF из-за отказа встретиться с обязательным претендентом — украинцем Вячеславом Глазковым.

40-летний Кличко одержал 64 победы (53 — нокаутом) и потерпел четыре поражения в 68 боях в профессиональной карьере. В активе 28-летнего Фьюри 25 побед (18 — нокаутом) в 25 боях.




Дата: 25-09-2016 15:01 - 762Рубрика: БоксИсточник: lenta.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД