ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Сьюзи Вольфф: Формула E не заменит и не должна заменять Формулу-1


Сьюзи Вольфф: Формула E не заменит и не должна заменять Формулу-1 :

Руководитель команды Формулы E Вентури и жена исполнительного директора Мерседеса Тото Вольффа Сьюзи Вольфф считает, что Формула-1 и Формула Е не обязаны бороться за выживание друг с другом. По мнению Вольфф, чемпионаты придерживаются разной философии и поэтому не являются прямыми конкурентами.

Меня часто спрашивают, заменит ли когда-нибудь Формула E Формулу-1. Если отвечать кратко, то, на мой взгляд, нет. Но она и не должна – две серии слишком сильно отличаются.

Сейчас Формула Е похожа на технологический стартап. Видение двух людей – президента ФИА Жана Тодта и главы Формулы Е Алехандро Агага – разрослось до глобального спорта и привлекло лучших автопроизводителей мира. Но это все еще детство чемпионата. 10 марта в Гонконге состоялась 50-я гонка серии, а практически в то же самое время – 998-й этап Формулы-1.

Формула Е не боится инноваций. Фанбуст, с помощью которого болельщики дают дополнительную энергию пилоту, гонки в центрах городов – примеры свежего взгляда на привлечение зрителей.

Ф-1 – это культовый гламур и соревнование наиболее технологически продвинутых автомобилей в мире. Главная задача Формулы Е – раскрыть потенциал электрокаров, сфокусироваться на зеленых технологиях и важности мобильности, основанной на электричестве. Это создает возможность для болельщиков следить за обеими сериями: Формулу-1 и Формулу Е объединяет стремление к захватывающим гонкам, но они предлагают зрителям что-то разное. Гонки Формулы Е обычно проходят по субботам, при этом не пересекаясь по времени с квалификацией Формулы-1, поэтому можно наблюдать за обоими чемпионатами, – написала Вольфф в материале для Financial Times.

Льюис Хэмилтон: Возможно, смогу применить свое мастерство в Формуле E, когда буду старше

Нико Росберг об интересе к Формуле Е: Я верю в технологии будущего

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter |Telegram

Реклама 18+



Дата: 15-04-2019 13:29 - 191Рубрика: Формула 1Источник: www.ft.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД