ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Светлана Слепцова: "Всегда ставила перед собой определенную планку и никогда до нее не допрыгивала"


Светлана Слепцова: "Всегда ставила перед собой определенную планку и никогда до нее не допрыгивала" :

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова рассказала о работе с немецким специалистом Вольфгангом Пихлере и ближайших задачах.

«Да, после Олимпиады у меня был спад, но в принципе я пришла к Пихлеру не такой уж и плохой спортсменкой. Те запредельные нагрузки, что давал Пихлер, мне не пошли. Первый год еще как-то продержалась, потому что было много здоровья.

На чемпионате мира, считаю, показала неплохой результат, два раза была в десятке, но в целом в том сезоне о какой-то стабильности речи не было. А потом и вовсе все пошло на спад, с каждым годом я бежала все хуже и хуже, да что там говорить, я просто не могла бежать.

А диалога с тренером у нас не было вообще. То есть я ставила всех в известность о том, что мне тяжело, но никто не верил, говорили, что у меня с головой не все в порядке, проблемы с психологией и все в таком духе.

Я не хочу ставить перед собой какую-то планку, и объясню почему. Дело в том, что я всю жизнь ставила перед собой определенную планку и никогда до нее не допрыгивала. Собственно, это меня и убило психологически. Так что сейчас я хочу просто хорошо выступить на чемпионате России, показать все, что позволит мне мое состояние здоровья, моя физическая подготовка.

И для этого я сейчас делаю все возможное. Каждый день, каждый час, каждую минуту я отдаюсь спорту, вообще стараюсь ни на что не отвлекаться, прикладываю массу усилий, чтобы добиться результатов, а там уж как получится», – сказала Слепцова.




Дата: 17-03-2015 22:44 - 759Рубрика: БиатлонИсточник: gornovosti.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД