ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Светлана Кузнецова: То, что произошло с Шараповой, может произойти с каждым


Светлана Кузнецова: То, что произошло с Шараповой, может произойти с каждым :

Россиянка Светлана Кузнецова прокомментировала тему допинга в российском спорте.

Как только с Марией Шараповой произошло это недоразумение, на меня сразу посыпались тысячи вопросов. Телефон просто разрывался от звонков. Я не давала никаких комментариев. Считаю, что такое может произойти с каждым. Нужно быть очень аккуратным. Это все выглядело очень абсурдно, но, видимо, такое бывает. Я очень аккуратно отношусь ко всем медикаментам, которые принимаю. Стараюсь вообще ничего не принимать, если честно.

Конечно, меня это затронуло, как и всех. Помню, что на Олимпиаде к нам, российским спортсменам, было очень скептическое отношение. Хорошо, что у нас, в теннисном мире, общение выстроено немного иначе. У нас спортсмены друг к другу лучше относятся.

Не заметила, чтобы нас стали больше проверять. В этом году обратила внимание только на одно новшество. На открытом чемпионате Австралии я только получила аккредитацию, пошла на тренировку и меня остановил допинг-офицер. Он сказал: Пройдемте со мной на допинг-контроль. Раньше у нас такого не было. Образно говоря, тебя просто выдергивают из толпы, и ты прямо сейчас должен пойти. Раньше, допустим, допинг-пробы брали после четвертьфиналов на Больших шлемах, а так могли приехать в любой день по твоему расписанию, но вот такого, чтобы ты шел, тебя взяли за руку и отвели, такого не было. Но это, опять же, касается всех спортсменов, а не только русских.

Также теннисистка прокомментировала то, что многие спортсмены получают терапевтические разрешения на использование запрещенных препаратов.

Тут сложно что-то сказать однозначно. Я много думала на эту тему и пришла к выводу, что все эти исключения должны проходить через одного врача. Он должен быть лицензированным и работать на всех. А не так, как сейчас: каждый где-то у себя дома оформляет себе справки. Думаю, что именно из-за этого у всех и возникают сомнения, – приводит слова теннисистки Фонтанка.




Дата: 21-02-2017 12:38 - 295Рубрика: ТеннисИсточник: www.fontanka.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД