ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Судья финала US Open не участвовал в церемонии награждения


Судья финала US Open не участвовал в церемонии награждения :

Судья финала US Open Наоми Осака - Серена Уильямс (6:2, 6:4) Карлос Рамос не принял участие в церемонии награждения, вопреки традиции. Ему не был вручен памятный знак.

Напомним, во время игры между Уильямс и арбитром возник скандал. Первое предупреждение от судьи на вышке - Карлоса Рамоса - американка получила за подсказку с трибуны от тренера Патрика Муратоглу. 36-летняя теннисистка, естественно, заявила, что никаких подсказок не было, и отдельно подчеркнула, что никогда не обманывает. Поиграв пятый гейм второй партии, Уильямс-младшая сломала ракетку о корт, за что, по правилам, судья должен был вынести предупреждение, но поскольку для Серены оно оказалось вторым, она была наказана штрафным очком и начала шестой гейм со счета 0:15.

При счете 4:3 американка вновь вступила в дискуссию с Рамосом. 23-кратная победительница турниров Большого шлема вызвала на корт главного рефери турнира и на повышенных тонах доказывала ему, что никого не обманывала, а также подняла тему, что судья на вышке предвзято относится к ней, потому что он - мужчина, а она - женщина. Это привело к тому, что с Уильямс-младшей сняли еще и гейм.

Все о теннисе – здесь




Дата: 09-09-2018 04:59 - 144Рубрика: ТеннисИсточник: sport-express.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД