ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Стоимость эксплуатации стадиона Динамо составит около 300 млн рублей в год


Стоимость эксплуатации стадиона Динамо составит около 300 млн рублей в год :

Старший вице-президент Банка ВТБ, руководитель проекта ВТБ Арена парк Андрей Перегудов рассказал, что переговоры об эксплуатации реконструируемого стадиона Динамо продолжают идти в рабочем порядке.

– Расскажите, как продвигаются переговоры с Динамо.

– Идет рабочий процесс. Каждая сторона должна была прийти к пониманию, что никто не хочет зарабатывать на родной команде больше, чем нужно.

С другой стороны никто не сможет играть здесь бесплатно. Эти два понимания достигнуты и теперь важно прийти к золотой середине: сколько стоит играть на таком стадионе, и сколько каждая сторона будет получать.

Просто у нас разные цели, хотя организации родственные. Задача владельца стадиона – получать хотя бы минимальную отдачу. Инвестор истратил на этот проект деньги.

Но даже если это забыть, стоимость эксплуатации арены в неигровые дни должна как-то возмещаться. А футбольный клуб арендует поле только на игровые дни, которых пока пятнадцать.

В Калининграде была подсчитана средняя стоимость эксплуатации арены и они насчитали пятьсот миллионов рублей в год. Там стадион больше, поэтому наши затраты составят, допустим, триста миллионов рублей в год, — сказал Перегудов.




Дата: 20-02-2018 05:47 - 240Рубрика: ФутболИсточник: www.sport-express.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД