ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Стэн Вавринка: Иногда я чувствую, что играю хорошо, и поэтому немного расслабляюсь


Стэн Вавринка: Иногда я чувствую, что играю хорошо, и поэтому немного расслабляюсь :

Чемпион Australian Open-2014 Стэн Вавринка (4), в понедельник вышедший во второй круг турнира после марафонской победы над Мартином Клижаном (4:6, 6:4, 7:5, 4:6, 6:4), рассказал, что предпочитает добиваться своих целей с трудом.

Я уже в детстве любил, когда мне на тренировках было тяжело, приходилось мучаться. В 14, 15, 16 для меня никогда не было проблемой по 30-40 минут бегать дома после тренировки, потому что я знал, что это полезно. Может, так было потому, что я знал, что это способ стать лучше.

На ферме моих родителей всегда было 12-16 работников с особыми образовательными потребностями. Мы всегда вместе обедали. Конечно, это на меня повлияло и в каком-то смысле помогло стать тем, кто я сейчас, потому что я с детства видел, какой трудной бывает жизнь и как важно уметь проявлять понимание.

Также трехкратный чемпион Шлемов прокомментировал предположение, что ранние стадии турниров иногда вызывают у него скуку.

Только не поймите меня неправильно. (Смеется.) Иногда я чувствую, что играю хорошо, и что все будет в порядке, и поэтому психологически я немного расслабляюсь. Из-за этого по ходу матчей у меня возникают провалы. Это не потому, что я уверен в своей победе, а потому, что я начинаю отвлекаться на разные мысли, которые в четверть- или полуфинале у меня не появятся, потому что там концентрироваться проще.

Во втором круге 31-летний швейцарец сыграет со Стивом Джонсоном.




Дата: 17-01-2017 13:37 - 359Рубрика: ТеннисИсточник: www.espn.com.au


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД