ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Стефано Доменикали: Алонсо был очень близок к успеху в составе Феррари


Стефано Доменикали: Алонсо был очень близок к успеху в составе Феррари :

Бывший руководитель Феррари, а ныне исполнительный директор Ламборгини Стефано Доменикали поделился мнением о выступлениях за Скудерию Фернандо Алонсо – и результатах испанца в сравнении с успешной эрой Михаэля Шумахера.

Я считаю Фернандо невероятным гонщиком. Да, по цифрам, как и всегда, впереди будет Михаэль. Но Фернандо…не стоит забывать, что ему удалось стать чемпионом, что он также был очень близок к успеху в составе Феррари.

На мой взгляд, во-первых, Михаэль уже закончил карьеру, Фернандо пока нет. Так что посмотрим, удастся ли ему завоевать так называемую тройную корону автоспорта. Надеюсь, что ему удастся это сделать. Но да, было бы здорово посмотреть за борьбой Фернандо и Михаэля за рулем одинаковых машин.

В составе Феррари Алонсо трижды финишировал вторым в чемпионате, уступая Себастьяну Феттелю и Ред Булл. В 2010 году Алонсо не хватило до титула пяти очков, а в 2012 – четырех. При этом Шумахер за десять лет в Феррари выиграл 72 гонки.

Разница между этими периодами в том, что в одном случае у нас была лучшая команда в истории – с точки зрения сотрудников, уровня выступлений, гонщиков. Когда же за нас выступали Фернандо и Фелипе [Масса], наша машина, к сожалению, не была лучшей по ряду причин. И несмотря на это мы были очень близки к титулу – я бы сказал, что по разным причинам нам очень не повезло в 2010 и 2012 году.

Несмотря на это, нам удавалось бороться до самого конца. Об этом факторе не стоит забывать – лучшим гонщикам для победы нужна хорошая машина, – цитирует Доменикали grandprix247.




Дата: 22-09-2018 11:11 - 246Рубрика: Формула 1Источник: www.grandprix247.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД