ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Стефан Йоханссон: Мне не терпится увидеть Алонсо в Индикаре


Стефан Йоханссон: Мне не терпится увидеть Алонсо в Индикаре :

Бывший пилот Формулы-1 Стефан Йоханссон поделился мнением о том, как начался сезон-2017, отметив, что Себастьяну Феттелю помогло участие в прошлогодних шинных тестах Пирелли.

Феттель был единственным пилотом, который решил уделить свое время этим тестам. Я сразу говорил, что эти тесты принесут Феттелю дивиденды на старте сезона-2017, и сейчас кажется, что так и вышло.

Мне не понятно, почему ни один другой ведущий пилот не захотел делать то же самое. Если в Формуле-1 и существует один простой способ получить преимущество – так это понять принцип работы шин, как они влияют на поведение болида. Это одна из причин, по которым в свое время столь успешен был Михаэль Шумахер.

По мнению Йоханссона, гонка в Китае показала, что все опасения относительно малого количества обгонов в новой Формуле-1 были необоснованны.

В Китае никто так и не смог бросить вызов Хэмилтону. При этом мы увидели больше обгонов, чем на Гран-при Австралии, и интересно то, что практически во всех случаях при обгоне пилот выбирал альтернативную траекторию движения. Я уже упоминал об этом ранее – за счет улучшения сцепления с трассой у новых болидов пилоты смогут выбирать альтернативные траектории в поворотах.

Также Йоханссон отметил, что участие Фернандо Алонсо в гонке 500 миль Индианаполиса безусловно пойдет на пользу Индикару и повысит интерес к гоночной серии.

На мой взгляд, это лучшее, что могло случиться с Индикаром. Забавно, что мы не первый год это обсуждали – что Индикару нужно заполучить одного из ведущих гонщиков Формулы-1, и наиболее ярким примером был именно Алонсо. Это отличные новости, лично мне не терпится увидеть Фернандо на овале. Но это стало возможным только благодаря тому, что в Ф-1 Алонсо вновь оказался за рулем неконкурентоспособного болида, – цитирует Йоханссона NBC Sports.




Дата: 13-04-2017 16:20 - 247Рубрика: Формула 1Источник: motorsports.nbcsports.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД