ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Станислав Шадрин: ребята в каждом матче бьются до конца


Станислав Шадрин: ребята в каждом матче бьются до конца :

Старший тренер "Белых Медведей" Станислав Шадрин подвел итоги турне по городам Западной конференции и обещал дать бой действующим чемпионам.

- Станислав Юрьевич, прокомментируйте итоги выездной серии команды. Что получилось в этих матчах, а что нет?

- С выезда привезли девять из двенадцати возможных очков. В принципе это неплохо, хотя можно было "зацепить" очки и в Череповце. С "Алмазом" мы чуть не рассчитали свои силы, расслабились, да и череповчане преподнесли нам сюрприз, показав скоростной хоккей. Хозяева с первых минут матча играли очень жестко, и Константину Плаксину даже в концовке пришлось подраться. Основным негативным моментом является то, что мы пропускаем много "быстрых" голов на первых минутах матчей и затем приходится отыгрываться, на что всегда нужны дополнительные силы. Хорошо же то, что в двух встречах в Санкт-Петербурге мы забрасывали шайбы буквально "на флажке", на последних минутах. Ребята в каждом матче бьются до конца, что говорит о характере команды. Также мы очень надеялись на наших лидеров: Андрея Бадрутдинова, Данилу Губарева, Пашу Брюханова, Антона Бурдасова, которые проявили себя в последних встречах просто отлично, забросив важные шайбы. Они так должны играть постоянно, о чем мы хоккеистам и говорим. Сейчас очень важными будут два матча со "Стальными Лисами". Это принципиальный соперник для нас, и, думаю, матчи будут очень зрелищными, ведь нам еще нужно посчитаться с магнитогорцами и за прошлый сезон. К тому же, при положительном исходе у нас будет шанс стать первыми в Восточной конференции. Чем не стимул побеждать?

- Какое впечатление оставили команды из Западной конференции? Все-таки опыта в играх с ними у "Белых Медведей" не было, если не считать серию 1/8 финала Кубка Харламова с "Локо" в прошлом году.

- Хорошие, боевые команды. Посмотрите, что и "Стальные Лисы" и "Авто", играя с теми же соперниками, что и мы, потеряли в гостевых матчах приличное количество очков. Причем магнитогорская и екатеринбургская команды в своей конференции идут вверху таблицы, а "Алмаз" и "СКА-1946", которым они уступили далеко не лидеры на Западе. Так что нахождение "на дне" турнирной таблицы еще ни о чем не говорит. Сюрприз может преподнести любая команда.

- Кто был капитаном команды в этих встречах, учитывая отсутствие Дмитрия Костромитина?


- Капитаном мы назначили Константина Плаксина (на фото). Со своими обязанностями он справился прекрасно. Угомонил в Череповце Максима Трунева, который на протяжении всего матча пытался спровоцировать наших хоккеистов. В том моменте Костя неплохо побоксировал, натянул майку на голову соперника и тем самым поставил его на место.

- Когда можно ждать возвращения в строй травмированного Романа Гречанникова?

- 25 октября Роман только пойдет на обследование и ему сделают снимок, после чего уже будет видно, когда он сможет тренироваться. При нашем дефиците центральных нападающих его возвращение очень необходимо.

- Игрой Александра Данилишина довольны?

- Да, Саша провел хорошие матчи. Когда нужно - выручал и подчищал огрехи партнеров. При игре в меньшинстве он пару раз здорово помог, поэтому его можно похвалить за эти четыре игры.

- Следующие матчи команда проведет 20 и 21 октября против "Стальных Лисов". За счет чего можно обыгрывать этого неудобного для "Белых Медведей" соперника?

- Думаю, что на такую команду ребят даже не нужно настраивать. Мы проиграли им много матчей в прошлом сезоне, поэтому ребята выйдут биться насмерть, чтобы сполна отдать долги.

http://allhockey.ru




Дата: 21-10-2010 07:26 - 1435Рубрика: ХоккейИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД