ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Станислав Черчесов: Очень обидно за Ахметова, но профессиональный футбол не бывает без травм


Станислав Черчесов: Очень обидно за Ахметова, но профессиональный футбол не бывает без травм :

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о травмированных игроках.

- Станислав Саламович, из-за травм в сборную не прибыли многие игроки. Ваше отношение к этому?

– Конечно, радости это не доставляет. Но профессиональный футбол не бывает без травм. Сейчас их большое количество, но что есть, то есть. Мы ничего не можем изменить и исходим из того, кто сейчас есть в нашем распоряжении.

- Вы не могли бы прояснить механизм довызова игроков в команду.

– Мы внимательно за всеми смотрим. И когда составляем список, то изначально выбираем из числа кандидатов. Мы знаем, если вдруг что-то случиться, кого можем вызвать вместо. Но в этот раз было больше травм, чем обычно. Мы на это не рассчитывали. Очень обидно за Ильзата Ахметова, который впервые получил приглашение в сборную, но травмировался. Конечно, травмы – это неприятность, но мы относимся к этому по-рабочему.

- Что можете сказать о повреждениях Зобнина и Петрова?

– Прежде чем выпускать игроков на поле, мы их проверяем. Нездоровых игроков мы просто не выпускаем. Сегодня они пробежались. Завтра посмотрим на их динамику. В конце концов, в воскресенье завершился очередной тур чемпионата России, после которого у игроков бывают какие-то болячки. Футбол – контактный вид спорта. Но будем смотреть за ними дальше.

- Они смогут сыграть с немцами?

– Матч состоится 15 ноября, время есть. Сегодня к нам приезжал Артем Дзюба. В течение нескольких дней он будет работать индивидуально, лечиться. Будем смотреть на динамику, – сказал Черчесов.




Дата: 12-11-2018 20:11 - 110Рубрика: ФутболИсточник: www.rfs.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД