ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Стало известно имя нового главного тренера сборной России


Стало известно имя нового главного тренера сборной России :

Мужскую сборную России по баскетболу возглавил тренер клуба «Локомотив-Кубань» 44-летний Евгений Пашутин. Прежний наставник национальной команды Василий Карасев переведен на должность тренера резервной сборной страны, составленной из игроков не старше 20 лет.

Имя главного тренера женской сборной России станет известно в начале декабря после заседания тренерского совета. По некоторым данным, команду возглавит бывший наставник клуба «Спарта&К» Александр Васин. Прежний тренер россиянок литовец Альфредас Вайнаускас покинул команду в октябре.

Карасев возглавлял мужскую сборную России с июля 2013 года. В сентябре под его руководством россияне выступили на чемпионате Европы в Словении, где проиграли четыре матча из пяти и не попали в плей-офф. После окончания турнира сообщалось, что Карасев продолжит работу с национальной командой.

Пашутин значительную часть своей игровой карьеры провел в саратовском «Автодоре». Он выступал и за другие клубы, в том числе — за московский ЦСКА, в составе которого в 2003 году стал чемпионом России.

В качестве тренера Пашутин работал с питерским «Спартаком», ЦСКА (с этим клубом Пашутин выиграл чемпионат страны 2010 года), казанским «УНИКСом», а с 2012 года — с «Локомотивом-Кубанью». После шести матчей в группе А Единой лиги ВТБ сезона-2013/14 этот клуб занимает третье место (из десяти команд).




Дата: 30-11-2013 17:30 - 867Рубрика: БаскетболИсточник: lenta.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД