ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Стали известны матчи первых туров УПЛ сезона 2013/2014


Стали известны матчи первых туров УПЛ сезона 2013/2014 :

Команды Премьер-лиги узнали расписание своих поединков на следующий сезон.

В конференц-зале киевского отеля Опера состоялась жеребьевка календаря чемпионата Украины сезона 2013/2014 рр. Процедура определяла, какой номер будет прикреплен к каждой команде. Заранее было известно, что будут разведены в течение сезона в домашних и выездных матчах донецкие и киевские клубы — соответственно, Шахтер и Металлург Д, Динамо и Арсенал.
Также, согласно ходатайству Ворсклы, полтавского клуба заранее был присвоен номер "9", чтобы команда проводила первые два тура в гостях. Это связано с реконструкцией стадиона Ворскла им. Бутовского . Также удовлетворена просьба Карпат, чтобы львовяне в первый игровой день были хозяевами.

Кроме того, до сих пор еще не известны два участника следующих соревнований. Кривбасс, у которого был отозван аттестат для участия в Чемпионате Украины, 4-го июня подал апелляцию в соответствующий комитет Федерации футбола Украины. Говерла, которая может заменить криворожскую команду, на данный момент также не имеет разрешения для участия в соревнованиях Премьер-лиги. Также вторая команда Первой лиги по итогам сезона 2012/2013 гг алчевская Сталь еще не подтвердила своего намерения выступать элитном украинском дивизионе. Поэтому в календаре два вакантных сейчас места обозначены условно — Команда ПЛ 15 и Команда ПЛ 16.

Так, в 1-м туре сезона 2013/2014 сыграют:

Севастополь — Черноморец

Шахтер — команда ПЛ 15

Динамо — Волынь

Таврия — Заря Луганск

Команда ПЛ 16 — Ильичевец

Днепр — Арсенал» Киев

Металлист — Металлург Д

Карпаты — Ворскла

Базовый день игр первого тура — 14 июля.

Во 2-м туре (базовый день — 20 июля) встретятся:

Севастополь — Шахтер

Металлург — Карпаты

Арсенал — Металлист

Ильичевец — Днепр

Заря — команда ПЛ 16

Волынь — Таврия

Команда ПЛ 15 — Динамо

Черноморец — Ворскла




Дата: 04-06-2013 22:33 - 1378Рубрика: ФутболИсточник: pfl.ua


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД