ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Стал известен состав мужской и женской сборной России по биатлону на этапы Кубка мира и Кубка IBU


Стал известен состав мужской и женской сборной России по биатлону на этапы Кубка мира и Кубка IBU :

По итогам контрольных тренировок в Тюмени определился состав мужской сборной России по биатлону, в котором команда отправится на сбор в Бейтоштолен (Норвегия). Эти 13 спортсменов выступят на этапах Кубка мира и Кубка IBU в ноябре-декабре 2016 года.

Мужская сборная: Антон Шипулин (Свердловская область), Евгений Гараничев (Тюменская область), Антон Бабиков (Башкортостан), Алексей Волков (ХМАО-Югра), Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург), Максим Цветков (Москва — Вологодская область), Алексей Слепов (Санкт-Петербург — Владимирская область), Пётр Пащенко (ХМАО-Югра), Матвей Елисеев (Москва), Эдуард Латыпов (Башкортостан), Юрий Шопин (Ульяновская область), Семен Сучилов (ХМАО-Югра), Тимур Махамбетов (Красноярский край).

«Этот состав тренерский штаб определил на основании показателей спортсменов в подготовительном периоде. Биатлонисты, не пробившиеся в состав, в декабре будут готовиться и выступать на внутрироссийских соревнованиях в составе своих регионов. Отобраться на январские международные старты они смогут через «Ижевскую винтовку» — по два спортсмена на Кубок мира и Кубок IBU.

В Бейтоштолене сейчас идеальные условия. Есть снег, а температура очень мягкая, минус 5–7 градусов. Будут отличные возможности для работы. 20 ноября у нас запланирована контрольная тренировка у мужской команды. На первом этапе Кубка IBU шесть биатлонистов выступят в первом спринте, а на вторую гонку два человека будут заменены. После этого тренерский штаб определит итоговый состав мужской команды на этап Кубка мира в Эстерсунде. Всё прозрачно: если спортсмен будет готов выступать на Кубке мира, то он такую возможность получит. Ранее на тренерском совете было принято решение, что Антон Шипулин, Антон Бабиков и Евгений Гараничев участвуют в первых трёх этапах Кубка мира», — сказал Александр Касперович.

По итогам контрольных тренировок в Тюмени определён состав сборной России по биатлону, в котором команда отправится на сбор в Бейтоштолен (Норвегия). Эти спортсмены выступят на этапах Кубка мира и Кубка IBU в ноябре-декабре 2016 года.

«Девять спортсменок отобрались по итогам спринта и масс-старта, ещё три биатлонистки — Ольга Подчуфарова, Светлана Слепцова и Ульяна Кайшева — были определены в состав решением тренерского штаба. Таким образом, 12 биатлонисток отправятся в Норвегию и будут готовиться к участию в первых трёх этапах Кубка мира и Кубка IBU. Дарья Виролайнен, Валентина Телицина, Светлана Миронова и Диана Якимец начнут сезон с выступления на внутрироссийских соревнованиях. Этих спортсменок мы не сбрасываем со счетов. Если они ярко проявят себя на этапах Кубка России, мы можем привлечь их на последующие этапы Кубка IBU ещё в декабре. У них также будет шанс пробиться на международные соревнования в рамках декабрьского отбора в Чайковском.

На сборе в Норвегии команда проведёт развивающие тренировки. Будем следить за состоянием спортсменок, после чего определим состав на Кубок IBU и Кубок мира. На первом этапе Кубке IBU в Бейтоштолене спортсменки смогут получить квалификацию от Международного союза биатлонистов для выступления на Кубке мира», — сказал Александр Касперович.

Женская сборная: Татьяна Акимова (Чувашия), Анна Никулина (Новосибирская область – Мордовия), Ирина Услугина (Тюменская область), Екатерина Глазырина (Свердловская область), Екатерина Шумилова (ХМАО-Югра), Виктория Сливко (Тюменская область), Анастасия Загоруйко (Тюменская область), Галина Нечкасова (Новосибирская область), Ольга Шестерикова (Тюменская область), Ольга Подчуфарова (Москва), Светлана Слепцова (ХМАО-Югра), Ульяна Кайшева (Удмуртия).




Дата: 13-11-2016 01:24 - 723Рубрика: АналитикаИсточник: championat.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД