ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Спортивный директор "Спартака" Попов: "Мы рассчитываем на Дзюбу и Яковлева"


Спортивный директор "Спартака" Попов: "Мы рассчитываем на Дзюбу и Яковлева" :

Спортивный директор "Спартака" Дмитрий Попов рассказал о будущем некоторых футболистов "красно-белых": тех, кто в минувшем сезоне играл в аренду, и кто в эту аренду может отправиться.

"Вопрос, с кем команда может попрощаться в межсезонье, еще подлежит обсуждению, но в принципе к таковым относятся те, кто меньше всех выходил на поле и достиг своего потолка. Наверное, и для них самих, и для клуба лучший вариант – найти возможность играть в другом коллективе. Баженов и Сабитов? Они подпадают под обозначенные мной критерии".

"Прудникову однозначно надо играть! В "Спартаке" это, видимо, не получится. Сейчас форвард, по сути, оказался в тупике. В аренде у "Спарты", "Терека" и "Томи", у Прудникова не получилось, и, если он связывает будущее с футболом, настало время всерьез задуматься об этом".

"Что касается Кудряшова, Павленко и Малояна, то для начала все они вернутся, но их будущее прояснится не раньше середины декабря. Хорошо, что к Павленко приценивается "Локомотив". Только говорить о чем-то конкретном можно, имея на руках предложение, чтобы было от чего отталкиваться. А так получается следующий диалог: "Нас интересует Павленко". – "Понятно. А что и как?" – "Мы думаем". – "Пожалуйста – думайте".

"Дзюба в этом году выглядел достаточно ярко – в "Томи" он превратился в лидера. Яковлев во втором круге, восстановившись прежде всего психологически, забил четыре мяча за Самару, став основным футболистом "Крыльев", выживших в Премьер-лиге в отчаянной борьбе. А это здорово воспитывает характер: стресс, давление, связанные с турнирной ситуацией, помогли Павлу закалиться. В общем, мы рады, что аренда в обоих случаях достигла цели – Дзюба и Яковлев добились прогресса. Так что рассчитываем и на того, и на другого".

"Беленов и Песьяков? Оба вратаря обладают отличными задатками, и тормозить их рост пребыванием на скамейке запасных с возможностью играть по тайму за дубль – нелогично. Думаю, оба относятся к ситуации с пониманием. Не знаю, кого именно постараемся устроить в аренду (только так – продавать ни Песьякова, ни Беленова не намерены, поскольку на каждого из них в дальнейшем рассчитываем), но в любом случае это будет сделано ради самого голкипера. Карьера длится не два-три года – больше десятилетия, и, проведя 30 матчей в другой команде, можно вернуться и стать основным", - рассказал Попов.

Источник: Спорт-Экспресс




Дата: 06-12-2010 10:21 - 678Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД