ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Спортинг 0 - 1 Барселона; Эспаньол 0 - 4 Реал Мадрид. Обзор матчей (+ВИДЕО)


Спортинг 0 - 1 Барселона; Эспаньол 0 - 4 Реал Мадрид. Обзор матчей (+ВИДЕО) :
В Примере нынче творятся неслыханные дела. Вот уже седьмой тур заканчивается, а на верхних строчках турнирной таблице полно коллективов, объективно говоря, имеющие к сим позициями весьма косвенное отношение. Что и говорить, если к началу матча Спортинга с Барселоной на первом месте воцарился Леванте, тогда как второй шла Малага. Не совсем те коллективы, с которыми принято связывать борьбу за чемпионство в Ла Лиге.

Спортинг Х - Барселона 0:1
Гол: Адриано, 11
 
Спортинг: Пабло, Лора, Ботиа, Эрнандес, Канелья, Ривера, Касес (Билич, 78), Лас Куевас, Кастро, Трехо (Айосе, 74), Барраль
 
Барселона: Вальдес, Алвеш, Маскерано, Абидаль (Максвелл, 55), Адриано (Кейта, 79), Хави, Бускетс, Тиаго, Педро (Пике, 56), Месси, Вилья
 
Предупреждения: Касес, Кастро - Педро, Бускетс
 
Однако Барселона в случае победы могла бы поравняться с Леванте, а за счет значительно лучшей разницы забитых и пропущенных мячей, оказывалась бы на первом месте. И учитывая разницу в классе коллективов, участвовавших в отчетном поединке, особых сомнений в грядущем лидерстве каталонского клуба ни у кого не было.
 
Свое преимущество в мастерстве Барса воплотила в счет на табло уже спустя десять минут после начала поединка. Сначала Хави со средней дистанции поразил штангу ворот, после чего круглый отскочил к Адриано. Бразилец, долго думая, акцентированным и точным ударом отправил мяч в опустевшие ворот. 
 
Казалось бы, Барселона после всего одного забитого мяча точно не остановится и продолжит колотить мячи в ворота слабейшей на данный момент команды Примеры (именно хихонский клуб занимает последнюю строчку турнирной таблицы). Однако этого вовсе не произошло. То ли подопечные Гвардиолы столь сильно устали в матче против БАТЭ (что навряд ли), то ли просто не особо хотели выкладываться в ситуации, где это совсем не нужно.
 
Как бы то ни было, а дальнейший ход встречи был крайне скучен и мало интересен. Да, Барселона лениво атаковала, периодически создавая неплохие моменты у ворот Хуана Пабло, однако вальяжность в действиях гостей была заметна даже невооруженным взглядом. А Спортинг в свою очередь ничем возразить более классной команде банально не мог. 
 
Вот, собственно, и все. Барса лидер. Скромненько, но со вкусом.

Следом за Барсой свой матч проводил Реал. Соперник у мадридцев был посерьезней, посему халатно отнестись к предстоящему поединку у сливочных не было никакого права. 
 
Но мадридцы не позволили усомниться в своей профпригодности. Жозе Моуриньо решил дать шанс Игуаину, выпустив того в стартовом составе. Хотя, скорей всего, здесь имеет место быть ротация состава, которая применилась тренером в связи с плотным графиком. Так же возможность начать матч с первых минут получил Лассана Диарра и Альбиоль, что в последнее время случается не так уж часто. Но с другой стороны, учитывая отсутствие Пепе и Рикарду Карвальо особой возможности маневра у Моуриньо не было. 

Эспаньол - Реал 0:4
Голы: Игуаин, 17, 66, 89, Кальехон, 82
 
Эспаньол: Альварес, Форлин, Дидак, Морено, Лопес, Маркес (Датоло, 68), Баэна, Верду, Ромарик (Кристиан Альфонсо, 74), Бифума (Вайсс, 57), Гарсия
 
Реал: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Албиоль, Марсело, Хави Алонсо, Ласс (Хедира, 71), Езил (Кальехон, 77), Кака (Гранеро, 84), Роналду, Игуаин
 
Предупреждения: Бифума, Лопес, Ромарик - Ласс
 
Тем не менее, даже в несколько видоизмененном составе Реал без видимых проблем справился с Эспаньолом. Дублем отличился тот самый Игуаин, которого Моуриньо отрядил в стартовый состав. Для начала Гонсало воспользовался мудрым пасом от Криштиану Роналду, несколько успокоив дальнейший ход встречи. А уже во втором тайме на ударную позицию аргентинца дальним пасом вывел Арбелоа. Нападающий, чуть войдя в штрафную, практически сразу же нанес шикарный удар в дальнюю девятку.
 
Нужно отметить, что Эспаньол все это время выглядел довольно неплохо. Правда, ненастолько, чтобы можно было говорить о серьезной контригре и интриге в поединке. Как итог, в концовке встречи мадридцы положили еще парочку мячей. Сначала отличился Кальехон, который еще совсем недавно радовал голами местную публику. Хосе не стал отчаянно праздновать забитый мяч, предпочтя похлопать болельщикам Эспаньола, которые в свою очередь очень тепло встретили бывшего своего. Помимо прочего отмечаем очередной отличный пас от Криштиану. Ну а совсем уж в конце хет-трик оформил Гонсало Игуаин. Воспользовавшись на этот раз пасом от Марсело. 
 
Благодаря данной победе Реал врывается в зону Лиги чемпионов, лишь одно очко уступая лидеру – Барселоне.

по материалам футбол.юа




Дата: 03-10-2011 10:30 - 2451Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД