Спартак Москва 1 - 1 Кубань. Обзор матча (+ВИДЕО)

Спартак Москва 1 - 1 Кубань. Обзор матча (+ВИДЕО) :

10780 зрителей собрал матч 18 тура чемпионата России по футболу между "Спартаком" и "Кубанью". Не до футбола ныне москвичам, что поделать. В турнирной таблице красно-белые и краснодарцы достаточно близко находятся друг от друга, и победа – шанс для одной из команд сократить расстояние, а для другой – оторваться и приблизиться к зоне лидирующих клубов. Так вот возможностью приблизиться к лидерам, речь не идет о ЦСКА, единолично удравшем вперед, обладал московский клуб, но краснодарцы дали хозяевам равный бой.

Спартак – Кубань 1:1
Голы
: Траоре, 38 (0:1), Веллитон, 52 (1:1).

Спартак: Дикань, Родригес, Сухи, Макеев, Махмудов (Ари, 88), Кариока, Ананидзе (Козлов, 54), Комбаров Д., Комбаров К., Веллитон, Дзюба.

Кубань: Будаков, Армаш, Рогочий, Козлов, Бугаев, Фидлер, Жавнерчик, Тлисов, Максимов (Марко Не, 64), Букур, Траоре (Давыдов, 86).

Предупреждения: Родригес, 71, Букур, 74, Тлисов, 80, Сухи, 82.

В первом тайме "Спартак" больше держал мяч, больше комбинировал, но до опасных моментов дело никак дойти не могло, гости уверенно оборонялись, не давая соперникам достичь своей штрафной площади. По этой причине красно-белые больше били издали, чаще всех увлекался дальними "выстрелами" Махмудов, но вот о высокой точности в его случае говорить особо не приходится.

Казалось, что первый тайм матча так и завершится вничью 0:0, потому что ни у хозяев, ни у гостей ничего интересного создать у ворот оппонентов не удавалось, однако ближе к концу первых 45 минут краснодарцы усиленно отодвинули игру на чужую половину поля, а затем и добились права на 11-метровый удар после того, как во время подачи с углового в штрафной площади "Спартака" Сухи схватил за майку Игоря Армаша. Защитник "Кубани" крайне удачно подключился к атаке, в итоге подарив своей команде пенальти. К "точке" подошел Ласина Траоре, новичок сезона в составе краснодарской команды, и четко реализовал удар, отправив мяч в левый от себя угол ворот Диканя, который прыгнул совершенно в другую сторону. В самой концовке первого тайма спартаковцы насели на ворота Будакова, но довести выпад до острого удара так и не смогли.

Второй тайм стартовал без замен, команды продолжили игру в тех же составах, в которых и начинали матч. Спартаковцы с первых же минут второй половины игры побежали вперед, заряженные установками Валерия Карпина, и быстро добились успеха. Правда, не без помощи игрока "Кубани". Тлисов неудачно зацепил мяч на своей половине поля после паса с центра поля, в итоге нелепым рикошетом выведя нападающего москвичей Веллитона один на один со своим вратарем. Бразилец, подобрав мяч, вошел в штрафную краснодарцев по правому краю и точно пробил в дальний, то есть левый, нижний угол – точно под штангу. Вратарь немного ошибся, видимо, ожидая удара в ближний угол. Веллитон же не стал останавливать мяч и прицеливаться в ближний, а с ходу "выстрелил" в дальний, оставив не у дел Будакова.

Практически тут же в составе "Спартака" прошла замена: Александр Козлов вышел на поле вместо Жано, который, хоть и старался в первом тайме, ничего у него на поле не получалось. После перестановки в составе команды Валерия Карпина краснодарцы напрочь забыли об атаках, то и дело защищаясь у своих ворот. Хорошо вошел в игру Козлов, усилив атакующую игру хозяев, но забить второй мяч у спартаковцев не получалось. В середине второго тайма Не Марко Таддеи заменил Максимова. И все равно зажатые краснодарцы перевести игру к воротам Диканя не могли. Более того, за 15 минут до конца игры Дзюба мог забить победный мяч, но после отличного навеса Макеева с левого фланга Артем немного не попал в створ, скидывая мяч в правый нижний угол.

На последних минутах игры хозяева добились права на опасный стандаарт, метров с 22, возможно. К мячу подошел Дмитрий Комбаров, который сам же и заработал этот штрафной, и левой ногой точно пробил в перекладину, перекинув стенку, выстроенную Будаковым. Понимая, что подсела его команда, Дан Петреску заменил Ласину Траоре на другого нападающего, Давыдова, чтобы последние мгновения матча провести вдали от своих ворот. Так или иначе, обе команды показали в конце желание победить, однажды Диканю даже пришлось выбегать за пределы своей штрафной площади, но забить никому уже не удалось. Матч завершился боевой ничьей 1:1. Оба коллектива должны оставаться довольны результатом.