ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Спартак Москва 0 - 2 Динамо Москва. Обзор матча (+ВИДЕО)


Спартак Москва 0 - 2 Динамо Москва. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Изначально поединок был омрачён трагедией - Владимир Петтай, который должен был его обслуживать, за день до игры погиб в автокатастрофе под родным Петразаводском. Вместе с ещё несколькими десятками пассажиров ТУ-134, в числе которых трое детей. Страшная беда...

В итоге предложение отработать не самую лёгкую встречу получил москвич Сергей Карасёв. "Динамо" и "Спартак" в этом сезоне уже успели в какой-то степени разочаровать, но болельщики команд надеются, что это уже в прошлом. "Динамо" избавилось от предыдущего тренера и успело поверить в очередной раз исполняющего обязанности Силкина. "Назначение исполняющим обязанности главного тренера в апреле этого года стало для меня крайне неожиданным. Очень благодарен футболистам, которые меня поддержали в этой ситуации, благодаря им у нас получалось показывать неплохие результаты. Ничего ломать в коллективе не планирую, но теперь, понятно, буду более основательно заниматься всеми вопросами, которые требуется решать на благо "Динамо", – заявил Силкин. "Спартак" пытался избавиться от своего наставника, но этого сделать не удалось. Последовав политике "не очень-то и хотелось", Карпина оставили, надеясь на новые победы. Тренер "спартаковцев" пытается выстроить игру команды таким образом, чтобы она не зависела от формы лидеров, и, похоже, это главная задача московского клуба в этом сезоне. "Игроки перестали смотреть на Алекса, ждать только его решений. Раскрепостились, стали сами искать варианты на поле. А что касается психологии, то его уход вообще никак не повлиял. В принципе могу сказать, что "Спартак" не заметил потерю Алекса. Он хорош, когда в хорошей форме. А когда по каким-то причинам, психологическим прежде всего, не готов – это совершенно другой футболист. Алекс образца 2009-го и 2010–11 годов – разные игроки", - рассказал Карпин.

Спартак-Динамо 0:2
Гол: Семшов, 34, Воронин, 65

Спартак: Дикань, Родригес, Паршивлюк, Брызгалов (Макеев, 66), Махмудов, Кариока, Ананидзе, К. Комбаров (Яковлев, 46), Д.Комбаров, Веллитон, Дзюба (Ари, 74)

Динамо: Шунин, Фернандес, Гранат, Уилкшир, Ломич, Самедов,Семшов (Смолов, 80), Сапета (Ропотан, 60), Кокорин (Каряка, 72), Воронин, Кураньи

Предупреждения: Махмудов, Яковлев, Веллитон - Гранат

А вот Андрей Воронин, ставший в этом сезоне лидером "Динамо", перед отчётной игрой верил в свою команду и не очень верил в чужую. "В целом "Спартак", конечно, переживает спад. Но имя ко многому обязывает. В прошлые времена "Спартак" создал себе настолько прочную репутацию победителя, что её аура действует до сих пор. Ещё десять лет назад команда показывала потрясающий футбол. Думаю, что нынешнее поколение спартаковцев очень хочет повторить подвиги предшественников", - считал украинец.

"Динамовцы" в последнее время действительно в хорошей форме, команда действует довольно ярко и результативно, хотя часть специалистов и болельщиков до сих пор настроена пессимистично относительно перспектив подопечных Силкина. Первый опасный момент в поединке создали именно номинальные гости. Развивший в себе ассистентские качества Кураньи забросил мяч в чужую штрафную на Семшова, который с десяти метров послал снаряд над перекладиной. Навесы в спартаковскую штрафную следовали довольно часто: то Самедов на Кокорина, то Сапета на Воронина, всё это казалось действительно опасным, но преимущество гостей было чисто номинальным. Правда, хозяева вообще оказались в прострации, лишь Дзюба бодро "рубил" защитников "Динамо". На 24-й минуте мяч нашёл голову Воронина опять же в штрафной "Спартака", однако Андрей пробил куда-то в сторону от рамки. В итоге после прострела Семшов получил очередную попытку забить, не сумев этого сделать. Затем Самедов ассистировал на Кураньи, но именно Семшов мог стать героем эпизода, если бы ему чуть больше повезло. Правда, две минуты спустя Игорь всё же сумел "пробить" Диканя, выведя "Динамо" вперёд - 0:1! Гости не упустили инициативу до самого перерыва, не позволяя сопернику отыграться.

В перерыве Карпин заменил Кирилла Комбарова Яковлевым, но это не принесло кардинальных перемен. Дзюба продолжал фолить, Жано пытался "просочиться" мимо динамовских защитников, а Родригес бил с 35-ти метров. Чувствовалось, что среди "спартаковцев" присутствует какое-то недопонимание, команда просто не знала, как изменить ситуацию на поле, как сделать шансы равными. Моменты же продолжали создавать подопечные Силкина. На 59-й минуте Самедов рванулся вперёд по правому флангу, навесил в центр чужой вратарской. Воронин не без труда дотянулся до мяча, но с пяти метров не сумел попасть в створ. Затем Андрей перебросил сферу через защитников "Спартака" на Кураньи, которому также не удалось отличиться. Но гости всё же упрочили своё преимущество. Снова прошла передача Самедова на Воронина, украинец первым ударом попал в защитника, зато был точен при добивании, 0:2! Тут уже просто не представлялось, за счёт чего хозяева смогут отыграться.

Ближе к концу матча Карпина осенило: на поле появился Ари, но главное - ушёл Дзюба. "Динамовцы" вошли в режим обороны, что на фоне слабеньких атак "Спартака" вполне себя оправдывало. Но хозяева могли забить: на 77-й минуте Махмудов выкатил мяч Дмитрию Комбарову вдоль линии штрафной Шунина, однако удар пришёлся над перекладиной. Задачу подопечным Карпина осложнял дождь, хотя и без того было понятно, какая из команд набирает по итогам поединка три очка.

по материалам euro-football




Дата: 22-06-2011 23:20 - 1718Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД