ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Спаллетти и Аллегри о матче Зенит - Милан


Спаллетти и Аллегри о матче Зенит - Милан :

Главный тренер итальянского "Милана" Массимилиано Аллегри выступил на пресс-конференции, посвящённой матчу группового этапа Лиги чемпионов против петербургского "Зенита", состоявшемуся в Санкт-Петербурге и завершившемуся победой россонери со счётом 3:2.

"Это очень важная победа. Нелегко выиграть у "Зенита" на его поле. Особенно после первых 20 минут мы выдержали серьёзное давление. Очень хорошо сыграл наш вратарь", — передаёт слова Аллегри корреспондент "Чемпионат.com" Пётр Геллер.

Аллегри в числе прочего попросили оценить атмосферу на петербургском стадионе. "Я считаю, что "Зенит" как команда и по организации, и по всему футбольному хозяйству находится в авангарде европейского футбола. Это касается и тифози, болельщиков "Зенита". Они продемонстрировали отличную поддержку, мне это понравилось", — ответил тренер "Милана".

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после домашнего поражения в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов от "Милана" (2:3) подчеркнул, что в этом турнире надо стабильно играть на протяжении всего матча.

- Для меня это очень грустный вечер, - заметил Спаллетти в телеэфире после матча. - Это поражение подвело итог той работе, которую мы так долго делали. Увы, мы уступили.

- Возможно, на команду повлияли разговоры перед матчем о том, что "Зенит" - фаворит игры?

- Меня мало интересует, что говорит пресса, какие котировки дают букмекеры. Мы снова очень плохо начали матч. Игроки не брали на себя ответственность. И, как во встрече с "Малагой", пропустили в первые 15 минут поединка два гола.

- Второй матч подряд "Зенит" пропускает три гола. Возможно, у команды какие-то психологические проблемы с игрой в Лиге чемпионов?

- Разумеется, что Лига чемпионов - совершенно другой турнир по сравнению с премьер-лигой. Тут нужно стабильно играть на протяжении всего матча. Быть хитрее, как в эпизоде с третьим пропущенным голом, когда наш игрок получил травму, а мы постарались как можно быстрее вернуть мяч в игре, хотя можно было немного потянуть время, прежде чем продолжать игру.




Дата: 04-10-2012 00:54 - 1433Рубрика: ФутболИсточник: championat.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД