ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Совладелец Макларена: Такими неконкурентоспособными в Формуле-1 мы еще не были


Совладелец Макларена: Такими неконкурентоспособными в Формуле-1 мы еще не были :

Совладелец Макларена Мансур Ойех заявил, что мотористы из компании Хонда полностью провалили свою работу и недооценили трудности в Формуле-1

Последний подиум Макларен завоевал в первой гонке 2014 года, и с тех пор британская конюшня больше ни разу не подбиралась к большим очкам. Это самая продолжительная серия неудач в истории коллектива – даже признанное руководством провальное сотрудничество с Пежо в 1994 году привело к восьми подиумам. 

Для нас это в новинку. Такими неконкурентоспособными в Формуле-1 мы еще не были. В прошлом у нас уже был ужасный сезон с Пежо, но в этот раз Хонда совсем недооценила поставленные задачи. 

Мы – единственный участник чемпионата, которого можно сравнивать с Феррари – в том плане, что мы создаем и дорожные автомобили, и болиды Формулы-1 (в отличие от Рено и Мерседеса, которые купили уже функционировавшие гоночные базы, живущие своей жизнью – прим. Sports.ru). Но это также значит, что для продолжения истории нам необходимо добиваться успехов на трассах. Мы не можем выглядеть хорошо в одной области и плохо в другой. 

Компания, занимающаяся производством дорожных автомобилей, справляется со своей работой потрясающе. Но, к сожалению, у нас возникли проблемы с двигателем в Формуле-1 – и их нужно решать. Все остальное здорово: у нас отличные гонщики и прекрасная команда, – цитирует Ойеха Autosport. 




Дата: 23-06-2017 21:46 - 356Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД