ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Сотый гол Вагнера приносит армейцам победу


Сотый гол Вагнера приносит армейцам победу :
Чемпионат России 2010

22 тур

"Томь" - ЦСКА 0:3 (0:2)
Голы: Вагнер Лав, 1 (0:1); Думбия, 41 (0:2); Нецид, 90+2 (0:3)



"Томь": Парейко, Гультяев, Джиоев (Свежов, 46), Петкович, Ф. Кудряшов, Мичков, Д.Н. Смирнов, Климов, Мацуи (Скобляков, 77), С.Ковальчук, Дзюба (Мазнов, 72).

ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, П. Мамаев (Дзагоев, 83), Шемберас, Олисе, Хонда, Вагнер Лав (Нецид, 88), Думбия (Рахимич, 75).

Предупреждения: Набабкин, 18; Вагнер Лав, 87.


Томская "Томь" могла играть в свое удовольствие. Ни еврокубки, ни вылет из Премьер-лиги томичам не грозят. А вот ЦСКА борется за чемпионство, но уж слишком хорош в этом сезоне во внутреннем первенстве "Зенит". Уповать остается лишь на свои победы во всех оставшихся матчах и ждать возможных осечек питерцев. Много разговоров в последнее время ходит о том, забьет ли Вагнер Лав свой сотый мяч за ЦСКА, и если забьет, то как скоро. К тому же, в стартовых составах команд зрители могли увидеть сразу двух японцев и, забегая вперед, представители страны восходящего Солнца появились на поле с первых минут. Погода в Томске замечательная - светит солнышко и +18 градусов. Тошич в составе армейцев сегодня не появится, зато с первых минут играет залечивший травму Сейду Думбия.

И не стал Вагнер Лав откладывать празднование юбилейного сотого мяча за армейскую дружину. Уже на 1-ой минуте матча Вагнер прошел с мячом ближе к штрафной площади соперника, и, не сближаясь с защитниками, красивейшим ударом послал снаряд в правую от Парейко девятку. Есть гроссмейстерский рубеж бразильского форварда в играх за российский клуб. Впору задуматься о включении Вагнера в Клуб Григория Федотова.

"Томь" попыталась тут же ответить своим уколом, но после навеса Гультяева Дзюба пробил прямо в Акинфеева. Через пару минут мог отличиться Хонда, но его удар разминулся с крестовиной в считанных сантиметрах. Одного гола Вагнеру сегодня явно недостаточно, и бразилец упорно прессингует защиту томичей. После навеса Василия Березуцкого мог удвоить счет Думбия, но до мяча не дотянулся. Неплохой футбол мы смотрим в первые 20 минут встречи.

В защите армейцев неплохо смотрится нечасто появляющийся в этом сезоне Набабкин. А вот уже атакующий дуэт армейцев разыгрывает неплохую комбинацию, и Вагнер шикарнейшим пасом пяткой выводу ивуарийца на рандеву с Парейко, но снаряд проходит чуть выше перекладины. Ответ хозяев, и Дзюба выскакивает к воротам Акинфеева, но с горем пополам Игнашевич с Василием Березуцким мешают пробить форварду "Томи", но, тем не менее, мяч просвистел в опасной близости от ворот.

После этих эпизодов игра перетекла в спокойное русло, и до опасных моментов дело не доходит. Игра проходит довольно корректно, грубых нарушений правил нет. Несколько раз игроки "Томи" вырываются на оперативный простор, но защитники армейцев успевают ликвидировать угрозу. Зато угрозу не смог ликвидировать Джиоев, которого в чужой штрафной легко обыграл Вагнер и выкатил мяч на набегающего Думбию. Нападающий ЦСКА в одно касание замкнул передачу сегодняшнего юбиляра. Перевес в два мяча - это уже очень солидное преимущество, которое подопечные Леонида Слуцкого вряд ли упустят.

Второй тайм томичи начали поживее. Джиоева заменил Свежов, и свежести действительно прибавилось в действиях хозяев. Неплохо открывается Дзюба, Климов показывает содержательный футбол, японский самурай команды Валерия Непомнящего Мацуи ищет счастья у ворот Акинфеева, но забитых мячей это не приносит. У армейцев впереди неплохо смотрится чернокожая троица Секу-Думбия-Вагнер, которые с полуслова понимают друг друга и раз за разом пытаются напоминать о своем присутствии защитным порядкам хозяев. Очень близок к голу Артем Дзюба, но постоянно не получается у нападающего укротить мяч.

Час игры позади, и у хозяев на этом промежутке времени самыми активными были Мацуи и Дзюба. Что же касается ЦСКА, то наиболее запомнился Вагнер, который и забил, и голевую передачу отдал. Постепенно спал темп игры, и наставникам обеих команд самое время задуматься о заменах. Дзюбу меняет Горан Мазнов. Чем сможет порадовать македонец?

После незамысловатой атаки армейцев Кейсуке Хонда мог забить классный гол головой, но Парейко выудил мяч из шестерки. Своей заменой отвечает и Слуцкий. Рахимич появится вместо Думбия. Вполне логичная замена. Тут же Скобляков выходит, меняя Мацуи. Хорошо сегодня сыграл японец, стоит пожелать ему удачи в оставшихся матчах. Армейцы больше контролируют мяч, но предпочитают подолгу разыгрывать комбинации и не идут вперед большими силами. Акинфеев откровенно скучает. Дзагоев выйдет поиграть на последние 10 минут встречи, поменяв Мамаева. И Вагнера снимает с игры Слуцкий, выпуская Нецида. Ну что же, Мавр сделал свое дело.

На классе доводит ЦСКА свой матч до победы. "Томь" пытается забить гол престижа, но защита армейцев не пускает футболистов хозяев в свою штрафную, а из-за ее пределов игроки "Томи" бить не решаются. Матч потихоньку подходит к своему логическому завершению. Более того, на третьей добавленной минуте Томаш Нецид забивает третий мяч в ворота хозяев, оформляя тем самым разгром соперника. Армейцы заслуженно завоевывают три очка.

Коллектив Валерия Непомнящего терпит уже десятое поражение в сезоне, но все равно может чувствовать себя спокойно - вылет команде из Томска не грозит. Во флэш-интервью Непомнящий отметил, что сегодняшней "Томи" атака армейцев не по зубам. А Слуцкий выделил быстрый гол Вагнера, который серьезно помог его команде.
Ну что же, матч завершен, но борьба за самые высокие места в турнирной таблице только начинается.

http://www.rusfootball.info




Дата: 26-09-2010 17:24 - 954Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД