Содерлинг побеждает Феррера и продолжает борьбу за выход из группы

Содерлинг побеждает Феррера и продолжает борьбу за выход из группы :

Во вторник в своем втором матче группы “В” 26-летний швед не без труда в двух партиях переиграл 28-летнего испанца Давида Феррера, посеянного на турнире под седьмым номером - 7/5, 7/5.

За 1 час 41 минуту Содерлинг трижды взял подачу соперника и только однажды позволил испанцу сделать брейк, что в итоге и предопределило исход поединка. Благодаря этой победе Робин увеличил свое преимущество в счете личных встреч с Давидом до 9-4. Теперь турнирная судьба Феррера в Лондоне зависит не только от самого испанца, но и от исхода последнего матча группового раунда Содерлинг-Федерер. В случае второй победы теннисиста из Швеции Давида от вылета из соревнований не спасет даже разгромная победа над своим следующим оппонентом.

Промежуточное положение в группе «В» Barclays ATP World Tour Finals-2010: 1. Роджер Федерер (Швейцария) – 2 победы (2 матча), 2. Энди Маррей (Великобритания) – 1(2), 3. Робин Содерлинг (Швеция) – 1(2), 4. Давид Феррер (Испания) – 0(2).

В заключительных поединках группы «В» в четверг 25 ноября Робин Содерлинг сразится с 1-м номером посева швейцарцем Роджером Федерером, а Давид Феррер, возможно, за вторую путевку в полуфинал поспорит с шотландцем Энди Марреем.