ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Снейдер: "Моуринью мне как отец"


Снейдер: "Моуринью мне как отец" :

Уэсли Снейдер в преддверии четвертьфинального противостояния Лиги чемпионов между «Галатасараем» и мадридским «Реалом» решил еще раз вспомнить о благодатных временах совместной работы с Жозе Моуринью.

Под началом португальского специалиста голландский плеймейкер вместе с «Интером» выиграл все возможные командные трофеи, и даже оказавшись по разные стороны баррикад Снейдер продолжает боготворить бывшего наставника.

«Моуринью для меня как второй отец. Жозе — очень энергичный человек. Я думал, что в футболе существуют только игроки-моторы, но теперь понимаю, что и тренеры могут оказывать такое же влияние на коллектив. Это особенная для меня личность. Жозе — невероятный тренер, №1 в мире. Именно он вселил в меня уверенность, и дал возможность полюбить футбол как никогда раньше. Причем как человек он привлечет вас гораздо больше, чем как тренер. Это настоящий друг», — заявил Снейдер.

На этом Снейдер не остановился, еще немного углубившись в психологические таинства работы Моуринью.

«Чтобы по-настоящему узнать Моуринью, нужно поработать с ним. Жозе всегда готов прийти на помощь футболисту, когда дела идут не очень хорошо. Он всегда знает, как помочь игроку: иногда он делает так, иногда по-другому, но все его действия идут во благо клубу и подопечным», — подытожил капитан сборной Голландии.




Дата: 01-04-2013 21:10 - 985Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД