ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Скорость Хэмилтона на тестах Супербайка удивила мотогонщиков


Скорость Хэмилтона на тестах Супербайка удивила мотогонщиков :

Гонщик Супербайка Михаэль ван дер Марк признался, что Льюис Хэмилтон удивил многих высокой скоростью на недавних тестах в седле мотоцикла Ямаха.

До этого на моем байке Льюис провел на трассе два дня, и наши люди немного переживали из-за его скорости. Он очень быстрый, но у него нет пилотажного стиля – он слишком сильно наклоняется в поворотах. Так что команда проявила инициативу и дала ему несколько советов.

В первый день мы поработали с Льюисом вдвоем, а во второй день к нам присоединился мой напарник Алекс Лоус. В первый день я только и делал, что пытался его притормозить. Мне даже пришлось вовсе его остановить, поскольку он совершенно ничего не боится и старается проезжать повороты так же быстро, как на своей гоночной машине. Во второй день мы поработали над его стилем.

И пусть он катался лишь в свое удовольствие, все же было заметно, что ему интересно учиться. Он спрашивал множество вещей и хотел узнать как можно больше. Ты понимаешь, что для него это развлечение, но при этом он все равно идет до конца.

Насколько он конкурентоспособный? Видите ли, он совсем ничего не боится. У него нет никаких сомнений, в отличие от многих других гонщиков. Он такой же, как за рулем своей машины – очевидно, что у него природный дар. Он способен гонять на мотоцикле, но насколько быстро – не знаю. Понимаю, что он может стать заметно быстрее, однако как именно он способен выступать на гоночном мотоцикле – предсказать трудно.

На тестах он провел всего четыре дня и оказался медленнее нас на 7 секунд. Но по сравнению со многими другими гонщикам он быстрее. Как видно, у него есть талант, но я не знаю, захочет ли он выступать в мотогонках, – заявил ван дер Марк.




Дата: 09-12-2018 15:11 - 123Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД