ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Сириль Абитебуль: Рено как никогда близка к тому, чтобы увидеть пилота Академии в Формуле-1


Сириль Абитебуль: Рено как никогда близка к тому, чтобы увидеть пилота Академии в Формуле-1 :

Управляющий директор Рено Сириль Абитебуль рассказал о молодежной программе команды.

В текущем сезоне Рено потеряла одного из главных талантов – Антуана Юбера, погибшего в результате аварии в гонке Формулы-2. В 2020 году в Ф-2 будут выступать Чжоу Гуаньюй и Кристиан Лундгорд.

Мы никогда не узнаем, чего достиг бы Антуан, но гордимся тем, что помогли ему частично реализовать его мечты. Он впервые выиграл в Формуле-2 в Монако, затем у себя дома во Франции. Мы не забудем его упорный труд и преданность своему делу.

Молодые пилоты с невероятным упорством оттачивают свои навыки. Взращивание талантов имеет большую значимость, и сейчас мы как никогда близки к тому, чтобы увидеть пилота Академии в Формуле-1. Мы решаем долгосрочные задачи, и я очень доволен, что мы стали на шаг ближе к этой цели, – заявил Абитебуль.

Директор Академии Рено Миа Шаризман отметил, что рассчитывает на появление молодежи в Формуле-1 уже в сезоне-2021:

Мы хотим, чтобы пилот Академии получил место в Формуле-1 к 2021 году, впереди много работы. Мы уверены, что это возможно. Наша задача – выигрывать чемпионаты и выстроить репутацию нашей программы, чтобы лучшие молодые таланты хотели развиваться с Рено. Я с нетерпением жду сезон-2020, будет интересно.

Авария Квята на Гран-при Китая вошла в топ-10 лучших моментов Ф-1 2019-го. Победили моменты, которые не показали по телевизору




Дата: 12-12-2019 18:50 - 126Рубрика: Формула 1Источник: f1i.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД