ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Сириль Абитебуль о двигателе Рено: У него нет волшебного режима работы, но мы усердно над ним работаем


Сириль Абитебуль о двигателе Рено: У него нет волшебного режима работы, но мы усердно над ним работаем :

Глава автоспортивного подразделения Рено в Формуле-1 Сириль Абитебуль заявил, что французская компания работает над повышением мощности двигателя в квалификациях, чтобы ее клиенты смогли бороться с соперниками из Мерседеса и Феррари

Известно, что субботние успехи Мерседеса отчасти связаны с возможностью кратковременного повышения мощности мотора, которое, по слухам, позволяет отыгрывать до 0,5 секунды на круге. Аналогичный волшебный режим в 2017 году появился и у двигателей Феррари, и благодаря улучшению силовой установки Скудерия начала конкурировать с Мерседесом за поул-позиции. Однако Рено по-прежнему уступает в этой области, но рассчитывает добиться прогресса в 2018 году. 

Двигатель весьма конкурентоспобен в воскресенье, но в субботу он явно уступает в квалификации. У него нет волшебного режима работы, но мы усердно над ним работаем. 

Главное – надежность. В этом году наша заводская команда потеряла много очков из-за ненадежности всего технического пакета, что в свою очередь связано с тем, что команда быстро меняется. Мы развиваемся, набираем новых сотрудников, и поэтому в краткосрочной перспективе первой надо будет повысить надежность, – цитирует Абитебуля Motorsport.




Дата: 06-10-2017 07:47 - 366Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД