ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Сириль Абитебуль: Мы ни на кого не нападали в ситуации со смешиванием масла с топливом


Сириль Абитебуль: Мы ни на кого не нападали в ситуации со смешиванием масла с топливом :

Управляющий директор Рено Сириль Абитебуль утверждает, что французская компания не нападала на соперников, когда с помощью Ред Булл выясняла у ФИА возможность смешивания масла с топливом для повышения эффективности работы двигателя. 

Федерация дала четкий ответ, что подобные действия считаются нелегальными, и Абитебуль объяснил, что этот запрос был сделан с целью закрытия возможной лазейки в регламенте, а не ради уличения одной из команд Формулы-1 в махинациях с топливом (речь идет о Мерседесе – прим. Sports.ru). 

Разъяснение правил всегда очень важно – будь то подвеска, топливная система или использование масла. Сейчас наступил момент активного общения по этим вопросам – это очень важно. 

Мы ни на кого не нападали, но нам нужно было убедиться, что ситуация понятна всем, что этот вопрос контролируется и что основным горючим, используемым в Формуле-1, остается все тот же состав топлива. 

Просто мы подходим к настолько сложным системам, что они начинают походить на подвеску. Конечно, можно сослаться на дух регламента – горючее должно быть обычным топливом, – но добавить, что не запрещается сжигать масло. Однако если масло расходуется в качестве смазочного материала – это одно дело, а если как горючее – другое, – цитирует Абитебуля Autosport.




Дата: 16-03-2017 12:59 - 302Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД