ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Симона Халеп: Я рада, но главным образом хочу сохранить концентрацию


Симона Халеп: Я рада, но главным образом хочу сохранить концентрацию :

Четвертая ракетка мира Симона Халеп (3), в полуфинале Ролан Гаррос обыгравшая Каролину Плишкову (2) 6:4, 3:6, 6:3, поделилась впечатлениями от выхода в свой второй финал турнира.

Чувствую себя по-другому. У меня больше опыта. Конечно, я рада, но не могу сказать, что в восторге, – жду финала.

Сегодня был очень упорный матч. Каждое очко было важным. Я чувствовала, что должна все мячи догонять, все класть в корт.

Голеностоп во время матчей у меня болит, но мне все равно. Я об этом не думаю. Я рада, что вышла в финал, и даже горжусь, потому что на этом турнире я была очень хорошо настроена, и это мне помогло, в том числе сегодня. Во втором сете я немного сдала, но потом вернулась в игру. Я рада и довольна, но главным образом – хочу сохранить концентрацию.

Я многому научилась с того финала. Не только в нем, но и в других матчах – например, в полуфинале US Open против Пеннетты. Я знаю, что должна делать. Ничего менять я не собираюсь – вся та же самая работа. Мне играть с очень молодой соперницей, которой нечего терять; у меня самой будет большой шанс получить сразу две вещи, и сделаю для этого все, что смогу.

Я никогда не играла с Остапенко, так что не уверена, чего именно мне ждать. Но я видела немного ее матча сегодня и думаю, что будет нечто похожее на мой сегодняшний матч. С таким игроком, как она, трудно что-то предсказать, так что мне нужно будет просто играть каждый мяч и бороться.

Я слышала, как все называли меня фаворитом, но совершенно искренне говорила, что не чувствую этого. То, что я хорошо сыграла в Мадриде и Риме, не значит, что тут было бы то же самое. Хотя вот я здесь. Я все время провожу со тремя моими парнями: тренером, тренером по физподготовке и врачом, – каждый день одно и то же. Остался еще один раз.

Когда после Рима мне сделали снимок голеностопа, сказали, что он сломан, – я не знаю, что это значит. Я отказалась принимать мысль, что могу пропустить Ролан Гаррос, и думаю, поэтому ментально восстановилась быстро, – я знала, что хочу быть здесь, и мне было неважно, что показал снимок.

Симона Халеп стала лидером женского тенниса




Дата: 09-06-2017 03:59 - 321Рубрика: ТеннисИсточник: sports.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД