Симона Халеп: То, как я подобрала ключи к игре и вернулась в матч, даже важнее, чем сама победа :

Первая ракетка мира Симона Халеп прокомментировала победу над 19-летней Кэролайн Доулхайд (WC) в третьем круге Индиан-Уэллса (1:6, 7:6, 6:2).

Я очень, очень довольна этой победой. Матч был очень сложный, и она большая молодец, потому что играет отлично. Я никогда раньше с ней не встречалась, так что не знала, как мяч будет от нее лететь.

Первый сет был трудный. Я играла слишком плоско и быстро. Потом я стала стараться играть точнее и двигать ее по корту, лучше работать с мячом. В конце я оказалась сильнее ногами и, когда нужно было завершать розыгрыш, делала это.

Я боролась и цеплялась в поисках ритма и той игры, которая будет работать против нее. И это даже важнее, чем сама победа – то, что я подобрала ключи к ее игре и вернулась в матч.

За 122-минутный матч Халеп выполнила 17 виннерсов (при 33 у соперницы) и допустила 30 невынужденных ошибок (47). Первая подача проходила у нее в 68% случаев, и она выиграла 64% из этих розыгрышей. В четвертьфинале чемпионка-2015 сыграет с 55-й ракеткой мира Ван Цян, отдавшей три гейма Кристине Младенович (14).

Мы с ней тренировались здесь несколько дней назад. Она сложная соперница и в хорошей форме. Я жду сложный матч, но по-другому сложный, чем сегодня. Чувствую себя нормально и сделаю все, чтобы победить.