ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Симона Халеп: Очень горда собой, что сам Роджер Федерер так обо мне говорит


Симона Халеп: Очень горда собой, что сам Роджер Федерер так обо мне говорит :

Сегодня в Сингапуре Симоне Халеп были вручены призы первой ракетки мира по итогам сезона: кубок и кольцо.

26-летняя румынка, ставшая 13-й теннисисткой на вершине итогового рейтинга WTA, рассказала:

У меня в этом сезоне было два тяжелых момента: в начале года, когда я три месяца была травмирована и не могла играть, и, конечно, финал Ролан Гаррос, после которого мне было очень грустно. Но я вернулась после этого сильнее, чем была.

Самый эмоциональный момент был, конечно, на корте, когда я в Пекине обыграла Остапенко, но закончить сезон в качестве №1 удавалось меньшему количеству игроков, так что это более значимое достижение.

Могу представить, что теперь мне будет немного труднее, и нужно будет работать еще больше, чтобы сохранить этот статус, но я не хочу загоняться. Хочу просто выходить на корт и выкладываться на полную, потому что только это я от себя и могу требовать, а как все сложится дальше – посмотрим.

Не могу сказать, что после всех упущенных шансов на №1 в этом году я перестала верить, но, конечно, я немного огорчалась, что не воспользовалась ими. Так что сейчас очень приятно, что я все-таки это сделала. Вирджиния сказала мне, что я еще не осознаю, чего добилась, но, даже если это так, я все равно очень рада: моя мечта сбылась, и я хочу этим насладиться.

Финал Ролан Гаррос я больше не вспоминаю, это уже в далеком прошлом. Но конечно, моя новая мечта – выиграть Шлем.

Начиная со Штутгарта я играла стабильно хорошо, и пусть на US Open я проиграла в первом круге, я тут же вернулась на корт и работала над своей игрой, чтобы прибавить, и сделала это. Я очень рада, что смогла выступать стабильно хорошо, что очень важно, а также что я здорова.

Теперь я поеду домой, потому что после любого турнира и сезона я люблю побыть дома. Отпуск у меня тоже запланирован, но я не скажу где. (Улыбается.) Это не пляж – градусов 15-20, – но и не горы, потому что кататься на лыжах я, конечно, не могу. После отпуска я поставлю себе цели на новый сезон, но главную могу сказать и сейчас: это, конечно, Шлем.

Подумать о новом сезоне я предпочла бы после отпуска, но понятно, что каждый турнир, каждая неделя, каждый день будет испытанием. Но я не хочу из-за этого переживать, особенно сейчас – хочу просто работать, совершенствоваться, а там посмотрим. Я считаю, что закончить сезон №1 – это большое достижение, и теперь хочу задержаться на вершине подольше. И выиграть Шлем

Также Халеп попросили поделиться впечатлениями от слов Роджера Федерера:

Очень, очень приятные. Могу сказать, что очень горда собой, что сам Роджер Федерер так обо мне говорит. Он один из моих героев, и я очень ему благодарна.

Роджер показал в этом году, что в любом возрасте можно чему-то научиться, в чем-то прибавить. Даже если ты и так идеальный, можно стать еще лучше, если верить и работать.




Дата: 29-10-2017 16:38 - 469Рубрика: ТеннисИсточник: www.facebook.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД