ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Сикора: по итогам двух матчей у меня немного претензий


Сикора: по итогам двух матчей у меня немного претензий :

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора в преддверии завтрашнего гостевого матча регулярного чемпионата КХЛ с "Северсталью" выразил удовлетворение действиями защитников в последних встречах. Кроме того, чешский специалист отметил хорошую игровую форму голкипера череповчан Растислава Стана.

- Уже известен результат обследования Андрея Мезина, - приводит официальный сайт минчан слова Сикоры. - И в Минске, и в Барселоне определили, что нужна операция. Нам очень повезло, что сейчас у нас есть Эш. Раньше не раз слышали мнения, что третий вратарь не нужен команде, а сейчас оказалось - Роберт появился очень вовремя. Немировски жалуется на то, что плохо себя чувствует, возможно, сотрясение мозга. Он вместе с Андреем отправился в Минск на дополнительное обследование. Так что, в моем распоряжении сейчас четко 12 нападающих. Жаль, но прогнозы о скором возвращении в строй Сергея Дрозда пока не оправдываются. И все же не вижу поводов для переживания, мы с этим справимся. В случае чего, Ханну Пиккарайнен может сыграть в нападении. Ничего страшного. Что касается обороны, то сейчас наша защита действует хорошо, по итогам двух матчей у меня немного претензий.

Знаем, как играет "Северсталь" - на скорости, хорошая атака и, конечно, вратарь. Стана, как мне сообщил Петр Ярош, лидирует в лиге по количеству отраженных бросков, наверное, он сейчас в хорошей форме. Не хочу что-то менять в нашей системе подготовки, организации, команда работает, побеждает, причин для каких-то перестановок не вижу. И вновь повторю: залог хорошего результата - это, прежде всего, хорошая оборона. Сейчас самая большая опасность - усталость. Что касается психологической нагрузки, то у нас очень опытная команда, чтобы с этим справиться. Много раз доводилось убеждаться, что если все нормально, то нужно стараться удержать это состояние.

http://allhockey.ru




Дата: 22-10-2010 08:45 - 846Рубрика: ХоккейИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД