Швеция 1 - 0 Швейцария. Чемпионат Мира по футболу 2018. 03.07.2018. 1/8 финала. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика :

Одного гола хватило сборной Швеции, чтобы обыграть Швейцарию и выйти в 1/4 финала!

С первых минут команды определились с ролями в этом матче: швейцарцы владели мячом, шведы — контратаковали. И соперники в первом тайме справлялись одинаково. При разнице во владении мячом в 2 раза, обе сборные нанесли одинаковое количество ударов. Такой рисунок игры продолжался до середины второго тайма, когда шведам удалось забить. Форсберг вышел на ударную позиицию и пробил с линии штрафной. Мяч летел прямо в Яна Зоммера, но по пути задел стопу Аканджи и влетел под перекладину в ближний угол. 1:0!

После пропущенного гола Швейцарии терять было нечего и она всеми силами пошла в атаку. В бой сразу были брошены свежие игроки атаки Сеферович и Эмболо. В последние полчаса игры ими было заработано большое количество стандартных положений. Но реальных голевых моментов у ворот Робина Ульсена припомнить не получается. А уже в компенсированное время шведы убежали в контратаку, которую только с помощью фола последней надежды смог остановить Михаэль Ланг — красная карточка. Эпизод произошёл в районе линии штрафной площадки, и арбитр матча Дамир Скомина сначала назначил пенальти. На видеоповторе чётко было видно, что фолить Ланг начал ещё до линии. Вместо пенальти был назначен штрафной, который был пробит в Зоммера. Сразу после этого прозвучал финальный свисток.

В четвертьфинале Швеция в Самаре 7 июля в 17:00 сыграет с победителем пары Колумбия - Англия.

Стадион: Крестовский  Санкт-Петербург, Россия   +24°C  небольшая облачность