ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Швайнштайгер: "Мы очень разочарованы и опечалены поражением"


Швайнштайгер: "Мы очень разочарованы и опечалены поражением"  :

Полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер после поражения от Италии (1:2) в полуфинале чемпионата Европы назвал победу соперника заслуженной.

- Мы очень разочарованы и опечалены поражением, - заявил Швайнштайгер в эфире ARD. - К сожалению, игра сложилась не так, как мы ее себе представляли. Вместо того, чтобы реализовать несколько возможностей и повести в счете, сами пропустили два мяча, а это недопустимо. Мы знали, что Балотелли постоянно играет на грани положения вне игры. Пытались что-то изменить, но не удалось. Итальянцы играли хорошо. Превосходно действовал полузащитник Андреа Пирло. Соперник заслуженно победил, и очень жаль, что мы не реализовали на один голевой момент больше.

- Для вашей молодой команды проигрыш Италии шаг назад или остановка в пути?

- Остановка. Думаю, что на этом турнире мы приобрели бесценный опыт, особенно в игре со столь опытной и изысканной командой, как Италия. У нас очень перспективный коллектив, и думаю, что на Евро мы подарили публике не один приятный момент. Правда, рассчитывали на большее, из-за чего сильно разочарованы. Но жизнь продолжается. Сейчас попытаемся квалифицироваться на чемпионат мира 2014 года.

Напомним, что финальный поединок между сборными Италии и Испании состоится 1 июля в Киеве.




Дата: 29-06-2012 09:24 - 826Рубрика: ФутболИсточник: sportbox.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД