ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Шотландия. Селтик 1 - 0 Рейнджерс. Обзор матча (+ВИДЕО)


Шотландия. Селтик 1 - 0 Рейнджерс. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Old Firm Derby завершился в пользу команды Нила Леннона.

Ко второму в сезоне дерби извечные противники подошли, как обычно, на вершине таблицы и с солидным отрывом от всех остальных. Неудачная серия Рейнджерс в ноябре-декабре и восемь кряду побед Селтика свела всего лишь до одного очка еще недавно внушительное преимущество команды Алли Маккойста. В случае победы Кельты завершали бы 2011 год на первом месте.

 

Селтик – Рейнджерс 1:0

Гол: Ледли, 52

 Селтик: Форстер – Мэттьюз, Рогне, Малгрю, Ледли – Браун, Кайял (Ки Сун Ён, 77), Ваньяма, Форрест – Хупер (Стокс, 87), Самарас

 Рейнджерс: Макгрегор – Броадфут, Бартли, Боканегра, Папац – Алуко (Уайлд, 66), Дэвис, Маккаллок (Эду, 79), Уоллес (Хили, 79) – Йелавич, Лафферти

Предупреждения: Стокс – Боканегра, Хили, Лафферти

Этот сезон обе команды проводят не только под знаком неудач на международном уровне – это уже подразумевается само собой. Больше говорят об обилии травмированных, из-за чего что Нил Леннон, что Маккойст от матча к матчу меняют составы. По сравнению с матчем в субботу против Килмарнока, в составе Селтика случилась всего лишь одна замена – в центре обороны возник норвежец Рогне, а Ваньяма выдвинулся в середину поля. При этом Леннон перевел налево Форреста, а правый фланг полузащиты закрывали то Браун, то Кайял. Маккойст неожиданно оставил в запасе Уайлда, зато Уоллес опять оказался на левом фланге полузащиты, а Алуко вышел справа. Удаленный в матче с Сент-Мирреном Маккаллок был помилован и сумел выйти на поле, а вот получивший в том матче две желтые карточки центрбек Гоян сыграть не смог, и вместо него в обороне вышел номинальный хав Бартли. Справа в обороне вместо Уиттакера сыграл Броадфут, который должен был противостоять Форресту, то есть потенциально самому опасному Кельту.

Впрочем, фланговые игроки в первом тайме этого матча решали мало. В начале поединка Алуко сумел выполнить хорошую подачу на дальнюю штангу, а Уоллес, только в прошлом туре открывший счет голам за Джерс, пробил головой. Форстер отразил мяч, но, судя по повторам, очень может быть, что матч успел пересечь линию ворот.

Форресту переиграть Броадфута не удавалось, вместо этого он часто смещался в центр, но без особой угрозы для ворот гостей. Самыми заметными в составе Селтика были правый бек Мэттьюза и центрбек Малгрю: первый далеко вбрасывал из-за боковой, второй исполнял стандарты. Но оборона Джерс уверенно действовала на втором этаже, и Макгрегор по-настоящему в игру не вступал.

То ли сильный ветер тому виной, то ли, что скорее всего, команды не были способны играть иначе, но вся игра зачастую сводилась к длинным и очень длинным передачам. Было много беготни, больше давали хозяева, однако именно гости, кроме эпизода с «голом-не-голом», запомнились наилучшим моментом – после стандарта Боканегра с нескольких метров промазал.

Во втором тайме Селтик продолжал давить и очень быстро преуспел. Форресту наконец удалось нанести точный удар по воротам после смещения с фланга, но Макгрегор перевел мяч на угловой. Малгрю навесил, а Ледли головой пробил в угол.

Невзирая на то что до конца матча оставалось еще предостаточно времени, Джерс ничего в ответ соорудить так и не смогли. Не сыграли и замены, а вместо создания моментов гости отметились грубостью – как минимум Хили мог быстро покинуть поле, но арбитр ограничился желтой карточкой. Селтик в атаке тоже не преуспел, и эта весьма эмоциональная, динамичная, но небогатая на острые моменты игра завершилась девятой кряду победой Кельтов.

 




Дата: 29-12-2011 12:44 - 2006Рубрика: ФутболИсточник: football.ua


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД