ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Шесть членов исполкома РФС не голосовали за переход на систему "осень-весна"


Шесть членов исполкома РФС не голосовали за переход на систему "осень-весна" :

Решение исполкома Российского футбольного союза о переходе с 2012 года на систему организации чемпионата по схеме «осень — весна» оказалось отнюдь не единодушным, сообщает портал vesti.ru со ссылкой на еженедельник «Футбол». Глава российского футбола заявлял, что решение было принято большинством голосов при одном голосе против и одном воздержавшемся.

На самом деле, из 31 члена исполкома РФС в голосовании не принимали участие шесть человек: первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор Зубков, генеральный директор ОАО «Лужники» Владимир Алешин, президент МРО «Урал и западная Сибирь» Михаил Бочкарев, министр юстиции РФ Александр Коновалов, председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, председатель Комитета РФС по массовому футболу Виктор Озеров, а также председатель Счётной палаты РФ, председатель попечительского совета московского «Динамо» Сергей Степашин.

Напомним, что против перехода на «осень-весна», по официальной информации, проголосовал только вице-президент РФС, президент Профессиональной футбольной лиги Николай Толстых. На протяжении многих лет он выступал против перехода и остался единственным его явным противником. А воздержавшимся был председатель Федерации футбола Москвы Сергей Сидоровский.

В свою очередь, систему организации чемпионата по схеме «осень-весна» одобрили 23 человека. Помимо президента РФС Сергея Фурсенко это еще 22 члена исполкома.

Таким образом, следующий чемпионат России станет самым длинным в истории отечественного футбола. За полтора года команды во всех дивизионах сыграют друг с другом в три круга. При этом премьер-лига и первый дивизион на финишном отрезке разделятся на группы. При обмене же командами между дивизионами вводятся стыковые матчи. А начиная с 1 августа 2012 года соревнования в России будут проходить по системе «осень — весна».

http://www.rusfootball.info




Дата: 17-09-2010 22:05 - 1015Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД