ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Шелковый путь. В Китае прошла торжественная церемония окончания ралли-рейда


Шелковый путь. В Китае прошла торжественная церемония окончания ралли-рейда :

Международный ралли-рейд Шелковый путь-2017 финишировал в Сиане. Торжественная церемония стала кульминацией двух недель напряженной борьбы по залитым проливными дождями трассам России, бескрайним степям Казахстана и раскаленным пустыням Китая.

Сильнейшими в зачете внедорожников уже во второй раз подряд стали Сирил Депре и Давид Кастера (Пежо), а в классе грузовиков свою вторую победу на Шелковом пути отпраздновал гонщик КАМАЗ-мастер Дмитрий Сотников, в одном экипаже с которым марафон преодолели штурман Руслан Ахмадеев и механик Ильнур Мустафин.

Владимир Чагин (руководитель проекта Шелковый путь): В этом году ралли Шелковый путь вновь стало грандиозным международным праздником, за ходом которого следили миллионы людей по всему миру, а также российские, казахстанские и китайские болельщики, приветствовавшие нас везде, куда бы мы ни приехали. В этом году для участников гонка получилась еще сложнее: дождь, преследовавший нас от самой Москвы, стал дополнительным испытанием. Но мы рады, что все участники с честью этот вызов приняли и смогли ответить на него со всей отвагой, присущей настоящим спортсменам. Я хотел бы поблагодарить всех, кто принимал участие в этом ралли, и команду организаторов ралли Шелковый путь – это была настоящая гонка и незабываемое приключение!

Сирил Депре (Пежо): “Это прекрасно, я счастлив! Мы со штурманом Давидом Кастерой и всей командой Пежо отлично поработали. В этот раз было очень много коварных мест, где можно было потерять всю гонку, нужно было справляться с самыми разными условиями. В ралли-рейдах побеждает тот, кто допускает меньше ошибок, так было и на Шелковом пути. В самом начале гонки мы застряли в канаве и потеряли 40 минут, но в этом спорте никогда нельзя сдаваться, всегда нужно подгонять себя, и наша победа доказывает это.

Дмитрий Сотников (КАМАЗ-мастер): Я таких гонок даже не помню. Каждая минута и секунда чувствовались на физическом уровне. Приходилось выцарапывать их каждый день. С каждым днем становилось всё сложнее и сложнее. Лидировать столько дней – еще сложнее. Я рад тому, что всё получилось именно так. Рад, что Антон Шибалов навязал такую острую борьбу – она добавляла гонке интриги. Оба получили удовольствие, потому что выкладывались полностью. К сожалению, победитель один. Я поздравляю Антона – очень хотел видеть его на первом месте – он отлично ехал. Отставание минимальное. Это говорит об уровне конкуренции.




Дата: 22-07-2017 18:47 - 435Рубрика: Формула 1Источник: sports.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД