ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Шелковый путь. Этап 8. Леб и Сотников укрепили лидерство в зачетах внедорожников и грузовиков


Шелковый путь. Этап 8. Леб и Сотников укрепили лидерство в зачетах внедорожников и грузовиков :

Лучшим пилотом восьмого дня ралли-рейда Шелковый путь стал Себастьян Леб, укрепивший лидерство в генеральной классификации. Сириль Депре проиграл партнеру по команде еще пять минут и теперь отстает от него на 68 с лишним минут в генеральной классификации. Ближайшим преследователем экипажей лидеров по-прежнему остается Брайс Мензис, правда, в общем зачете он уступает Себастьяну Лебу более ста минут.
  
В категории грузовиков победу одержал КАМАЗ-мастер: Дмитрий Сотников и Айрат Мардеев захватили верхушку табели о рангах, их результаты разделяют менее двух минут. Третье время на спецучастке показал Мартин Коломы из Татры – чешский экипаж проиграл лидеру пять минут. Антон Шибалов отметился четвертым результатом. Эдуард Николаев весь этап шел среди лидеров, но недалеко от финиша налетел на проволоку, та намоталась на передний и задний мосты, и финишный створ он пересек только пятым.
 
В общем зачете по-прежнему лидирует Дмитрий Сотников, выступающий на новейшем грузовике КамАЗ с двигателем меньшего объема.

Себастьян Леб (Пежо): Все прошло неплохо, мы стартовали третьими, но после 100 км шли первыми, прокладывали путь. Было немного бездорожья, много песков, и в итоге все прошло здорово. Мы старались атаковать на максимуме, и машина проявила себя очень здорово. Мы финишировали, и это – самое главное.
 
Сириль Депре (Пежо): Себастьян очень быстр. Он был быстр в России, в Казахстане и теперь очень быстр в Китае. Догнать его сегодня было очень трудно, практически невозможно.
 
Брайс Мензис (Мини): Я очень нервничал, открывая трассу, но в целом все прошло очень неплохо. В начале были быстрые трассы, затем мы въехали в песчаное бездорожье. Было очень много кочек, и, наверное, это самый жесткий этап в моей жизни. Я думал, нас быстро догонят, но Сириль и Леб появились только после 100 километров. Мы поехали за ними, атаковали изо всех сил и показали третье время – и очень довольны результатом. Завтра день отдыха – именно то, чего требует организм.

Кристиан Лавьей (Баикмотор): У нас были несовсем правильные настройки – наша подвеска оказалась слишком мягкой, мы часто касались земли – как передним бампером, так и заднем. Песок тоже был очень мягким. Два или три раза нам приходилось разворачиваться, в конце мы попали в пыль – думали, что это MINI, а оказалось – КамАЗ, а затем пришлось еще пару раз останавливаться. Много сегодня потеряли.
 
Лю Яньгуй (Баикмотор): Этап был очень интересным, ехать было очень приятно. Даже несмотря на некоторые повреждения, машина едет очень здорово. Моя цель  – добраться до финиша и показать максимум, на который я способен.
 
Дмитрий Сотников (КАМАЗ-мастер): Сегодня было не так уж жарко, если бы было жарче, все могл бы быть намного хуже. Старались достаточно ровненько проехать, но в конце немного потеряли, был небольшой сбой с двигателем, поэтому пришлось остановиться, перезапуститься. Концовка немного смазанная получилась. Старались работать четко, сделать упор на навигацию, аккуратность и техничность прохождения. Вроде бы получилось. Концовка была непростая, вроде бы жесткая, но очень извилистая.
 
Айрат Мардеев (КАМАЗ-мастер): Все хорошо, сегодня было много бездорожья, вязкого грунта, много кочек на разгонах, нужно выбирать правильную траекторию – настоящий ралли-рейд! Мы хорошо стартовали, догнали Антона Шибалова. Немного не хватало тормозов, в этом небольшой минус коробки-автомат. Пока привыкаем, настраиваемся.
 
Сергей Вязович (МАЗ-СПОРТавто): Этап прошел без эксцессов, дорога в корне поменялась: бездорожье и пески. Проехали в ровном темпе, без риска, поскольку у нас впереди и сзади большие разрывы, и до дня отдыха мы решили не экспериментировать. Доехали, чтобы перевести дух, чтобы после дня отдыха уже выработать какую-то тактику. Очень сложно, когда каждый день едешь в темпе лидеров, но из-за небольших проблем теряешь несколько часов. Тяжело. Но я должен вести за собой команду, показывать ребятам, что нужно бороться. Так что будем бороться.
 
Шелковый путь


Дата: 15-07-2017 18:20 - 324Рубрика: Формула 1Источник: sports.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД