ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Шарль Леклер: Сотрудничество с Феррари мне сильно помогает


Шарль Леклер: Сотрудничество с Феррари мне сильно помогает :

Пилот академии Феррари Шарль Леклер, возглавляющий в этом году личный зачет Формулы-2, рассказал, что сотрудничество с итальянской командой приносит ему большую пользу. 

Леклер отметил, что в дни проведения этапов Формулы-1 и Формулы-2 у него появляется возможность посещать боксы Феррари и изучать работу Себастьяна Феттеля и Кими Райкконена. 

Когда ты находишься в боксах и слушаешь командное радио, то замечаешь, как общаются Себастьян и Кими – это сильно помогает. Я слышу, как они описывают работу болида, как подмечают определенные вещи – все это помогает мне развиваться и предоставлять инженерам более точную обратную связь. 

Кроме того, мне помогает и симулятор, он потрясающий, пусть и имитирует болид Формулы-1, а не Формулы-2. Сравнивать эти машины сложно, но с помощью симулятора появляется возможность сотрудничать с лучшими инженерами мира, становится ясно, чего они хотят от гонщика, и как улучшить обратную связь. 

За Феррари выступало много гонщиков, так что мне могут подсказать, как не допускать определенные ошибки – в общем, все это очень полезно. 

Сотрудничество со Скудерией помогло мне лучше выражать свои впечатления от поведения машины, высказываться точнее. Кроме того, раньше я не всегда выделял некоторые детали, которые замечал в работе машины, но затем понял, что это важные моменты, ведь Себ и Кими каждый раз обсуждают их с инженерами. 

Я же раньше считал, что это не очень важно, поэтому и не обсуждал со своими инженерами такие вещи, но теперь это мне сильно помогает, – цитирует Леклера Autosport.




Дата: 27-07-2017 13:00 - 380Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД