ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Шарль Леклер: Никогда не забуду переход в Феррари – сначала Арривабене сказал, что меня не взяли


Шарль Леклер: Никогда не забуду переход в Феррари – сначала Арривабене сказал, что меня не взяли :

Пилот Феррари Шарль Леклер в подкасте Beyond The Grid поделился воспоминаниями о дне, когда он узнал о переходе в Скудерию.

Как рассказал Леклер, он узнал о переходе после звонка Маурицио Арривабене, который был руководителем Феррари в тот момент.

Никогда не забуду момент, когда я узнал о том, что стану пилотом Феррари. Я находился на лодке (яхте) с друзьями, там была куча народу. И тут мне позвонил Маурицио Арривабене. Я тут же сказал заглушить двигатель и всем остановиться. Все замолчали.

Сначала Маурицио сказал мне следующее: Мы сделали выбор, мы не берем тебя в команду в следующем году. Я же…ну…конечно я был очень расстроен. Конечно, я и не ждал, что меня позовут в Феррари, но какая-то надежда все равно была. Я молчал наверное секунд пять.

И тут Маурицио заявляет: Да я шучу, вообще-то ты получил место в Феррари. После этого я старался сохранять спокойствие, продолжая разговаривать по телефону, но потом просто прыгнул в воду, началось настоящее безумие, – рассказал Леклер.

Феттелю завязали глаза и прокатили по треку для Ф-1 с разворотами. Но Себ все равно угадал финишную черту с точностью до сантиметра

Система защиты гало спасла от травм головы 4 гонщиков Ф-1 за три последних Гран-при. Ее ненавидели за уродование болидов




Дата: 23-09-2020 16:59 - 125Рубрика: Формула 1Источник: www.formula1.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД