ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Шарль Леклер: Мы с Феттелем начнем новый сезон в равном статусе


Шарль Леклер: Мы с Феттелем начнем новый сезон в равном статусе :

Будущий пилот Феррари Шарль Леклер признался, что не волнуется в связи с переходом в 2019 году в итальянскую команду после дебютного года в Формуле-1 в составе Заубера.

Я не отношусь к личностям, которые нервничают. И хотя в этом спорте существует напряженность, а на старте кипит адреналин, не могу сказать, что это нервозность.

Если вы спросите у меня о давлении, то считаю, что смогу с ним справиться – я не ощущаю его из-за своей ментальности. Да, знаю, что многие люди говорят о другом уровне давления в Феррари, но мой образ мышления помогает преодолевать такой прессинг.

В действительности я не обращаю внимания на ожидания других людей. И единственное, на чем концентрируюсь – это на себе самом и попытках добиться наилучших результатов на трассе.

Кроме того, я честен по отношению к себе. Если в следующем году я буду недостаточно хорош, то Феррари должна со мною расстаться – и я это полностью пойму.

Если я достаточно хорош, то буду достоин места в команде. Если нет – то заслужу, чтобы от меня избавились, и думаю, что такого давления для меня достаточно, – заявил Леклер в подкасте Beyond the Grid.

Шарль также поделился мнением о соперничестве с Себастьяном Феттелем и своей будущей роли в Феррари:

Я знаю, что обо всем этом думают многие люди, но мнение других не влияет на мои мысли.

Как и в каждой команде, мы начнем сезон в равном статусе, и лишь в какой-то момент один из пилотов продолжит борьбу за титул, а другой – нет. И если у меня не будет шансов выиграть титул, то для меня будет нормальным помочь напарнику выиграть чемпионат. Однако за исключением этого я не буду становиться вторым пилотом.




Дата: 17-10-2018 07:59 - 126Рубрика: Формула 1Источник: www.formula1.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД