ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Шарапова вышла в 1/4 финала Australian Open


Шарапова вышла в 1/4 финала Australian Open :

Россиянка Мария Шарапова с трудом вышла в четвертьфинал Открытого первенства Австралии. В матче четвёртого круга 24-летняя россиянка встречалась с 15-й ракеткой мира 22-летней немкой Сабин Лисицки. Напомним, что в стартовой партии Мария не удержала преимущество в два брейка и уступила - 3/6, а во втором смогла добиться победы - 6/2.   

В стартовых геймах решающего сета теннисистки спокойно удержали подачу. Третий гейм партии получился одним из самых напряжённых в матче. Он продолжался почти 15 минут, счёт шесть раз был "ровно", но в итоге Мария, отыграв пять брейк-пойнтов смогла взять свою подачу. Развязка наступила в шестом гейме - Шарапова с первого же брейк-пойнта взяла подачу Лисицки и повела - 4/2. В следующем гейме у Лисицки были хорошие шансы вернуть брейк, но в решающих розыгрышах удача была на стороне россиянки. В итоге Мария довела поединок до победы - 6/3.

Итоговый счёт матча - 3/6, 6/2, 6/3. В общей сложности эта встреча продолжалась 2 часа 15 минут. В активе Шараповой в этом матче 1 эйс и 23 "виннерса" при 8 двойных и 47 невынужденных. У Лисицки 3 подачи навылет и 21 "виннерс" при 4 двойных и 29 невынужденных.

Отметим, что для Марии это уже третья победа в трёх проведённых против Лисицки поединках. 

Теперь в четвертьфинале Шараповой предстоит сыграть против своей соотечественницы Екатерины Макаровой, которая ранее выбила из борьбы экс-первую ракетку мира американку Серену Уильямс.




Дата: 23-01-2012 18:51 - 1051Рубрика: ТеннисИсточник: gotennis.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД