ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Шарапова: Очень обидно....


Шарапова: Очень обидно.... :

“Для меня это очень-очень важно. Я всегда мечтала представлять свою страну на Олимпиаде и очень жалею, что мне не удалось выступить в Пекине. Сейчас я живу во Флориде, но родилась и выросла в России, и мне всегда было приятно и волнительно наблюдать за поднятием флага своей Родины во время победы наших спортсменов на Олимпиаде.

Надеюсь, что в следующем году в Лондоне я наконец буду в составе сборной России. Для этого мне нужно выдержать конкуренцию с другими теннисистками - многие в моей стране мечтают попасть на Олимпиаду.

Что касается грунтовой части сезона WTA tour, могу отметить, что для меня она всегда была самой тяжелой. Но в то же время я получаю удовльствие от игры на грунте. Чувствую, что физически становлюсь все сильнее и сильнее. Хотелось бы записать в свой актив титул на “Ролан Гаррос” - соревнованиях, которые никогда не давались мне легко.

Сейчас на подходе новое поколение талантливых теннисисток. Такие моменты в нашем виде спорта всегда бывают очень волнующими. Чтобы противостояния с молодыми спортсменками начали что-то значить для истории, всегда должно пройти какое-то время. Думаю, что из-за травмы Серены и завершения карьеры Энен в этом году мы увидим много новых ярких матчей.

Серена без сомнения является великой чемпионкой и одним из символов женского тенниса. Очень обидно, что она на протяжении долгого времени не может приступить к соревнованиям. Надеюсь, что скоро она вернется в Тур - мне очень нравится состязаться с ней.

В Майами я чувствую себя как дома. Мне нравятся болельщики из Латинской Америки, которых здесь всегда множество. После полуфинала в Индиан-Уэллсе я также довольна своим общим состоянием. Чувствую, что приближаюсь к той игре, о которой давно мечтала”, - цитирует Шарапову Reuters.




Дата: 22-03-2011 16:37 - 871Рубрика: ТеннисИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД