Шарапова обыграла Возняцки и стала победительницей в Индиан-Уэллсе

Шарапова обыграла Возняцки и стала победительницей в Индиан-Уэллсе :

Третья ракетка мира Мария Шарапова стала победительницей турнира BNP Paribas Open в американском городе Индиан-Уэллс. 25-летняя россиянка обыграла в финале соревнований 22-летнюю датскую теннисистку Каролин Возняцки - 6/2, 6/2.

Третья ракетка мира Мария Шарапова выиграла первый сет финального матча турнира BNP Paribas Open. 25-летняя россиянка обыграла десятую ракетку мира, 22-летнюю датчанку Каролин Возняцки, со счётом 6/2.

За 38 минут, проведённые на корте, Шарапова дважды брала подачу соперницы, в то время как Возняцки не реализовала два своих брейк-пойнта. На счету Марии четыре эйса, а Каролин один раз подала навылет.

Во второй партии Мария дважды сделала брейк, не дав сопернице ни одного шанса взять чужую подачу. На счету Марии четыре эйса и одна двойная ошибка, в то время как Каролин дважды ошибалась на подаче. Матч продолжался 1 час 21 минуту. Теперь россиянка ведёт в очном противостоянии со счётом 5:2.

Эта победа принесла Шараповой двадцать восьмой титул в карьере и первый - в сезоне 2013 года. Российская теннисистка получит $1,000,000 призовых, а также 1000 очков в зачёт рейтинга WTA. Также напомним, что по итогам соревнований россиянка станет второй ракеткой мира.

Дата: 18-03-2013 03:55 - 990Рубрика: ТеннисИсточник: gotennis.ru