Шарапова ждет Возняцки в 1/4 финала Уимблдона

Шарапова ждет Возняцки в 1/4 финала Уимблдона :

В понедельник ныне 6-й номер рейтинга WTA 24-летняя россиянка, посеянная на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба пятой, встречалась с занимающей в женской табели о рангах 20-е место 25-летней китаянкой Шуай Пен.

В первой партии борьба была абсолютно равной вплоть до девятого гейма на подаче китаянки. Отметим, что к этому моменту только Пен заработала два брейк-пойнта, но Мария их успешно отыграла. В девятом же гейме россиянка отлично принимала и заработала тройной брейк-пойнт, который реализовала с третьего мяча благодаря смелому выходу к сетке. После этого Шарапова уверенно подала на сет - 6/4.

В самом начале второго сета Мария использовала свой четвертый в матче брейк-пойнт и затем не без борьбы закрепила преимущество - 2/0. После этого разыгравшаяся Шарапова взяла еще два гейма (в общей сложности - 7 подряд) - 4/0. Имея такое преимущество, россиянка уверенно довела встречу до победы - 6/2.

В активе Шараповой в этой встрече - 27 виннерсов, 2 эйса и 86% очков, выигранных на первой подаче. В пассиве - всего 10 невынужденных ошибок и 4 двойных. Матч длился в итоге 1 час 21 минуту. Нынешний успех позволил Шараповой увеличить преимущество в очном противостоянии с Пен - 3-1.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешнего чемпионата 3-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» поспорит с первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки или же с 24-м номером мирового рейтинга словачкой Доминикой Цибулковой, которые будут выяснять отношения чуть позже.