ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Шансы Бенитеса сменить Виллаша-Боаша в Челси растут с каждым матчем


Шансы Бенитеса сменить Виллаша-Боаша в Челси растут с каждым матчем :

Андре Виллаш-Боаш прекрасно понимает, что после вчерашнего поражения от Наполи спекуляции по поводу его отставки усилятся, причем известно, что у Романа Абрамовича уже есть серьезные намерения поставить во главу команды до конца сезона Рафаэля Бенитеса.

Испанский наставник признается оптимальной кандидатурой на этот пост в данное время. Во-первых, он не связан обязательствами ни с каким другим клубом. Во-вторых, он имеет большой опыт выступлений в английской Премьер-лиге. В-третьих, именно под его руководством раскрылся в «Ливерпуле» Фернандо Торрес, который переживает сильнейший кризис. Роман Абрамович это прекрасно видит сложившуюся ситуацию и, как сообщает английская пресса, занимается этим вопросом в течение последних 10 дней. Еще одной кандидатурой на пост наставника «Челси» называется Кике Санчес Флорес, одержавший в 2010 году победу в Лиге Европы с «Атлетико». Также называются фамилии некоторых других испанских тренеров. Если Роман Абрамович все же решит сменить тренера, то вероятность назначения Бенитеса оценивается в 75%.

Сам Виллаш-Боаш, требовавший перед матчем с «Наполи» публичной поддержки руководства, теперь перестал быть столь уверенным в своем будущем. Очевидно, что он возлагал на игру в Неаполе большие надежды и надеялся с помощью победы отбросить все сомнения по поводу продолжения работы в «Челси». Однако его тактические ходы не принесли результата, а наоборот усугубили положение. Решение оставить на скамейке запасных Фрэнка Лэмпарда и Эшли Коула вызвало бурю отрицательных эмоций, как со стороны самих футболистов, так и со стороны болельщиков.

Виллаш-Боаш отнесся к этому факту совершенно спокойно: «Я разговаривал с Эшли и Фрэнком. Они обладают огромным опытом и чувствовали, что могут помочь команде. Это вполне понятно. Но в конце концов Эшли вышел на поле после травмы Жозе Босингвы, а Лэмпард появился чуть позже. Естественно, они разочарованы, но таково было решение, и они должны его принять и двигаться дальше».

О самом поражении 1:3 у Виллаша-Боаша также есть вполне определенное мнение: «Конечно, это плохой результат. Но мы уверены, что можем изменить ситуацию на «Стэмфорд Бридж», будучи более эффективными у чужих ворот. На данный момент, мы играем без Джона Терри, очень важного игрока для команды, из-за отсутствия которого мы пропустили много голов в последнее время».

Также наставник поспешил снять давление с Давида Луиса, которого общественность обвинила в третьем пропущенном мяче: «Очевидно, что он стал мишенью. Когда пропускаешь три гола, ты должен начать играть лучше. Мы наблюдаем за командой и отдельными игроками и пытаемся исправить наши ошибки. Давид Луис – фантастический молодой игрок с большим будущем, но он должен постоянно работать, чтобы становиться лучше».




Дата: 22-02-2012 16:33 - 1305Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД