ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Шалаев: "Локомотив вернется в КХЛ, но оставит команду в ВХЛ"


Шалаев: "Локомотив вернется в КХЛ, но оставит команду в ВХЛ" :

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев сообщил, что руководство "Локомотива" всерьез рассматривает вариант участия клуба в ВХЛ в следующем сезоне, когда команда вернется в КХЛ.

"Каких-либо сомнений, что "Локомотив" будет играть в КХЛ со следующего сезона нет, ни одного. Ярославль уже прекрасно понимает теоретический состав и свои возможности. Но ярославский "Локомотив" рассматривает возможность оставить команду и в ВХЛ. Они сейчас просчитывают все варианты. Поучаствовав в ВХЛ, руководство "Локомотива" поняло, что это та ступенечка, которой не хватает ярославскому хоккею, чтобы выстроить всю вертикаль. Поэтому я с большой долей вероятности скажу, что у Ярославля клуб в ВХЛ в следующем сезоне останется.

Мы понимаем, что все игроки, которые сейчас выступают в "Локомотиве", по объективным причинам не смогут играть в КХЛ. Но при этом и молодежь у них хорошая. Им сам Бог велел создать команду Высшей лиги, чтобы не растранжирить свой золотой запас молодежи. А игроки в "Локомотиве" просто потрясающие.

ФХР и ВХЛ обеими руками за то, чтобы "Локомотив" был представлен в ВХЛ и в следующем сезоне. Здорово, если "Локомотив" останется в ВХЛ. Все клубы Западной конференции, которые побывали в Ярославле в этом сезоне, сказали: "Вот это да, нам преподнесли академию хоккея". Они увидели, как организовывать клуб, как проводить отдельно взятый матч на самом высоком, мировом уровне. Все сказали, что они прошли сейчас великолепную школу хоккея мирового уровня. Если Ярославль оставит клуб в ВХЛ, в Ярославле, или даже в Рыбинске, организация там будет ничуть не хуже, и мы получим еще один центр развития хоккея на самом высоком уровне", - уверен Шалаев. 




Дата: 05-03-2012 21:50 - 900Рубрика: ХоккейИсточник: ria.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД